фото: Росгвардия Подмосковья
фото: Росгвардия Подмосковья

Подмосковная Росгвардия провела мероприятия для школьников ко Дню защитника Отечества


/Главная /Губерния
Автор текста:
/Главная /Губерния
Автор текста:

Как уточняется, среди акций встречи с у воинских памятников, открытые уроки и беседы, дни открытых дверей в подразделениях, творческие конкурсы и мастер-классы.

  • фото администрации г.о. Чехов
    фото администрации г.о. Чехов

    Путь воина в городском парке и митинг у Т-34 пройдут в День Защитника Отечества


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко


    «Уважаемые жители городского округа Чехов! Приглашаю Вас принять участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое состоится 23 февраля 2023 года у мемориала „Танк“ в 12:00», — говорится на страницах Собакина в соцсетях.

    Он добавил, что в 10:00 в Городском парке культуры и отдыха стартует ежегодная военно-спортивная игра «Путь воина», где команды соревнуются в силе, ловкости, меткости, эрудиции, оказанию помощи пострадавшему и других дисциплинах.

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Военнослужащих, ветеранов и волонтеров поздравили в Чехове на концерте ко Дню защитника Отечества


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    «Сегодня мы чествовали тех, кто стоит на страже рубежей нашей Родины. Тех, для кого защита Родины стала не только профессией, но и призванием. В этот день я хочу выразить особую благодарность всем нашим военнослужащим, представителям силового блока, ветеранам, нашим солдатам, которые сейчас в зоне специальной военной операции на поле боя с честью защищают настоящее и будущее России, наше мирное небо», — говорится на страницах Собакина в соцсетях.

    Глава муниципалитета вручил медали «За боевые отличия» майору Артему Падалке и младшему лейтенанту Кириллу Лесину, Почетную грамоту капитану Олесе Грезневой, благодарственные письма майору Светлане Вознюк и лейтенанту Виктории Шлыковой.

    Также благодарственными письмами отметили волонтерские организации, предприятия и жителей, оказывающих помощь военнослужащим и жителям новых территорий.

    фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    С музыкальными поздравлениями на сцене выступили творческие коллективы и солисты.

  • иллюстрация: Собакин Official / telegram
    иллюстрация: Собакин Official / telegram

    Более ста фельдшеров Чехова принимают сегодня поздравления с профессиональным праздником


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Как отмечается, работа этих медицинских специалистов сопряжена со сложными условиями, зачастую они первыми сталкиваются с различными заболеваниями и травмами.


    «Профессия фельдшера является одной из самых важных и ответственных в сфере здравоохранения. В городском округе Чехов работает 104 фельдшера: 6 оказывают помощь населению в ФАПах, 4 специалиста трудится в службе неотложной медицинской помощи, а 94 фельдшера — сотрудники скорой помощи», — сообщил Михаил Собакин.

    Он добавил, что для поддержки медицинских работников важные меры принимаются на региональном и муниципальном уровне, о повышении заработных плат медикам на Форуме будущих технологий заявил Президент РФ, продлены до 2030 года программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

    Михаил Собакин обратился к медикам с пожеланиями здоровья, сил и энергии, и поблагодарил за преданность и заботу о здоровье людей.

    Ранее сообщалось, как фельдшер Чеховской подстанции скорой медицинской помощи получила свидетельство лучшего фельдшера по оценке пациентов.

  • фото mosreg.ru
    фото mosreg.ru

    Офисы МФЦ «Мои документы» будут закрыты в праздник 23 февраля


    /Главная /Губерния
    Автор текста:
    /Главная /Губерния
    Автор текста:

    22 и 24 февраля режим работы офисов останется без изменений.

    График работы в праздничные дни:

    • 22 февраля – в обычном режиме,
    • 23 февраля – выходной,
    • 24 февраля – в обычном режиме.,

    Также в МКУ «МФЦ г.о. Чехов» пригласили на выездной прием с 9:00 до 12:00 в территориальном офисе Столбовая, ул. Парковая, д. 2 в субботу, 24 февраля.

  • Фото: администрации г.о. Чехов
    Фото: администрации г.о. Чехов

    Концерты, конкурсы и мастер-классы проведут к празднику Дня защитника Отечества


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /эксклюзив
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /эксклюзив

    События также рассчитаны на досуг детей в школьные каникулы.

    Как сообщили в Культурно-творческой дирекции г.о. Чехов, учреждения культуры будут ждать гостей на концерты, творческие встречи, конкурсы и мастер-классы:

    • С 20 по 25 февраля в фойе Дома культуры «Родник» пройдет выставка детских творческих работ ко Дню защитника Отечества «Для меня всегда герой-папа самый лучший мой!» 0+
    • Мастер-класс по изготовлению открытки «Сюрприз для папы» пройдет в ДК «Родник» 20 февраля, 6+
    • 22 февраля Троицкая библиотека приглашает принять участие в платной квест – игре «Мир Чехова», 16+
    • Концертная программа ко Дню защитника Отечества «Имею честь служить тебе, Россия!» пройдет 22 февраля в ДК «Луч» с. Стремилово, 0+
    • Урок мужества пройдет 20 февраля в 13:00 во Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова, 6+
    • Развлекательная программа «В гостях у Золушки» пройдёт в школе с. Стремилово, 6+
    • Праздничный концерт «Мужчинам всех поколений», посвященный Дню защитника Отечества, пройдет в ДК «Фортуна» 20 февраля, 0+
    • Дом культуры «Меридиан» приглашает на концертную программу 22 февраля, 6+
    • праздничный концерт «Солдатом быть, Родине служить» покажет Дом культуры «Орбита» 23 февраля, 6+
    • Дом культуры «Энергия» приглашает 22 февраля на праздничный концерт «Нашим Защитникам посвящается!», 6+
    • Мастер-класс «Открытка папе» пройдет 20 февраля в Доме культуры «Современник» село Троицкое, 6+
    • детское приключение-квест «Остров сокровищ» пройдет 20 февраля в ДК «Меридиан» с. Новый Быт, 6+
    • 22 февраля в ДК «Русь» с. Манушкино покажут концерт «Надо Родине служить, чтоб спокойно всем нам жить!», 6+
    • 22 февраля в г.о. Чехов состоится Турнир спортивного клуба «Альфа» по самбо, спортзал школы №10, 6+
    • концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, состоится 22 февраля в ДК «Полёт» д. Мещерское, 6+
    • 23 февраля в Городском парке культуры и отдыха г. Чехов и Парке «Дубки» с. Троицкое — фестиваль «Разрешите поздравить?» 0+
    • показы фильмов «Катя-Катя», 6+ и «По-щучьему велению», 0+ устроят в ДК «Собеседник» п. Любучаны 21 февраля
    • выставку декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства откроют 20 февраля в ДК «Энергия», 0+