фото: Чеховский городской театр
фото: Чеховский городской театр

Афиша на субботу 9 марта в Чехове


/Главная /Культура и образование
Автор текста:
/важно
/Главная /Культура и образование
Автор текста:

/важно
  • 11:00 спекталь «Чемоданное настроение» (6+) Чеховский городской театр
  • 11:00 семейный кинозал (6+), ДК «Русь»
  • 12:00 игровая программа для детей «В гостях у матрешки» (0+) Городской парк культуры и отдыха
  • 12:00 праздник для людей с ОВЗ «Дари добро по всей земле» (6+) ДК «Русь»
  • 13:00 чемпионат России по гандболу высшая лига «Чеховские медведи-2» — «ЦСКА-2 МССУОР №2» (6+) ДС «Олимпийский» им. В. Максимова
  • 17:00 хоккей МХК «Гранит» (Чехов) – МХК «Ермак» (Ангарск) (6+) Ледовый дворец
  • 18:00 Спектакль «Дорогая Памела» (12+) Чеховский городской театр
  • 18:00 чемпионат по настольному теннису, женщины (12+) ДС «Олимпийский» им. В. Максимова
  • 19:00 «Вечер в ритме 90-х» (12+) ДК «Родник»
  • фото: ГК «Чеховские медведи»
    фото: ГК «Чеховские медведи»

    Игроки «Чеховских медведей» выступят с гандбольной сборной страны


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:

    /важно

    Суперсерия будет состоять из трёх товарищеских матчей против сборной Беларуси: 13 марта — в Казани, 15 марта — в Москве и 17 марта — в Чехове.


    «Чехов – это в определенной степени гандбольная столица» — прокомментировал главный тренер сборной России Велимир Петкович. — «На протяжении многих лет никто не мог подвинуть с первого места местный клуб «Чеховские медведи». Благодаря таким успехам в этом городе огромная армия болельщиков. И в этом большая заслуга Владимира Максимова, который очень много сделал и для клуба, и для всего российского гандбола. Предвкушаю, что в Чехове будет классная гандбольная атмосфера. Рад, что сыграем там!»

    В сборную России вызваны семь игроков чеховского клуба: Кирилл Котов, Артём Грушко, Дмитрий Корнев, Александр Котов, Евгений Дзёмин, Виктор Фурцев, в сборную Беларуси — Артём Кулак. Линейный Виктор Фурцев получил вызов в сборную впервые.

  • фото: Дом культуры «Луч» / vk.com
    фото: Дом культуры «Луч» / vk.com

    Женщин села Стремилово поздравили с праздником романсами и стихами


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:

    Участники клубного формирования «Кудесники» представили стихи для любимых мам, а ребята из КФ «Соловушка» спели «песню Мамонтенка».

    Заведующая ДК Мария Павловская устроила для зрителей скрипичный концерт, а Августина Сикорская исполнила под гитару романсы о любви.

    Концертную программу завершили песни солиста группы «Доктор шлягер» Юрия Самохвалова. Прекрасные дамы получили в подарок заряд весеннего настроения и свежие розы.

  • фото: Freepik.com
    фото: Freepik.com

    Новый способ заказать книгу в библиотеках Чехова станет доступен в марте


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:


    «Городские и сельские подразделения Централизованной библиотечной сети округа, как и все муниципальные библиотеки столичного региона, с 11 марта  присоединяются к обслуживанию пользователей через единую цифровую платформу», — сообщили в учреждении культуры.

    Как уточняется, на сайте biblio.mosreg.ru можно будет заказывать книги в любой библиотеке Московской области, узнавать о наличии нужного издания в округе, а также о предстоящих культурных событиях.

    Для пользования платформой потребуется учетная запись от «Госуслуг» (ЕСИА), в качестве читательского билета предложат выпустить именной бейдж.

  • фото: Парки городского округа Чехов / telegram
    фото: Парки городского округа Чехов / telegram

    Афиша выходного дня в Чехове на 8 марта


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Актуально
    Автор текста:

    /важно

    Большую развлекательную программу представят парки.

    12:00 Городской парк культуры и отдыха г. Чехов и Парк Дубки с. Троицкое «Весна, цветы и комплименты» 0+

    12:00 ДК «Луч» с. Стремилово, Праздничная программа 6+

    12:00–19:00 ДС «Олимпийский» им. В. Максимова, соревнования по художественной гимнастике 6+

    15:00 ДК «Орбита» с. Крюково, праздничный концерт 6+

    17:00 ДК «Дружба» г. Чехов, Арт-кафе 12+

  • фото: Дом культуры «Современник» / vk.com
    фото: Дом культуры «Современник» / vk.com

    В Троицком научили школьников творить с помощью подручных материалов


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:

    Занятие привлекло юных участников своей доступностью и возможностью выразить чувства с помощью незамысловатых инструментов – бумаги и ножниц. Ребята с энтузиазмом принялись за работу, создавая уникальные открытки для своих любимых людей.

    Кроме того, ребята также освоили искусство создания бумажных украшений.


    «Мастер-класс «Бумажные фантазии» в ДК «Современник» оказался настоящим праздником души и сердца, где каждый ребенок смог проявить себя, провести время с пользой и подарить радость своим близким», — сообщают организаторы мероприятия.

    Возраст: 0+