:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5MHp4anRhdzVoYmM1dGIzbnl6d2N1Y251dmJ3dmthd2V2Ynd2a2F3ZXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTh6bDNib2IzcnZsdHV5b3R5eW90dTJvZGd6b2RlMm1kZTBtanV0ZXM1cWNnYy5wbmc.webp)
Битва умов: студенты из Чехова штурмуют Международную олимпиаду по IT-технологиям
Минобр: студенты из Чехова поборются за победу в международной IT-олимпиадеСтуденты структурного подразделения № 2 Чеховского техникума стали участниками Международной олимпиады «Основы сетевых технологий» памяти В. Г. Аверина. Об этом сообщили в Министерстве образования Московской области.
Команду учебного профессионального учреждения представили Кирилл Кузовкин и Марк Чибисов. Масштабное интеллектуальное соревнование посвящено изучению современных методов работы с компьютерными сетями. Турнир разделен на две части, первая из которых стартовала в дистанционном формате.
С 10 по 16 марта 2026 года молодые люди проходят онлайн-тестирование и решают прикладные задачи. Этот этап позволяет проверить теоретическую базу и умение быстро ориентироваться в цифровой среде. За успешное прохождение стартовых испытаний учащимся уже выдали памятные сертификаты.
Очный финал запланирован на период с 25 по 29 мая 2026 года. В это время сильнейшие коллективы встретятся для выполнения усложненных практических заданий. В образовательной организации отметили, что представители МО проявили отличную подготовку и умение работать сообща.