:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDMzMS0xNTI4NDYtMDM5LTEtMS5qcGc.webp)
Деревянные головоломки и синие шарики: как студенты из Чехова поддержали детей с ОВЗ
Минобр: в Чехове студенты-волонтеры провели квест для детей с ОВЗС 30 марта по 3 апреля в России проходит X Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди. В его рамках студенты-волонтеры Московской области организуют мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в Минобразования Подмосковья.
Студенты Чеховского техникума — волонтеры отряда «Поколение добра» — вместе с советником директора по воспитанию Юлией Носковой посетили 31 марта школу № 8 для обучающихся с ОВЗ. Для детей провели квест «Деревянные головоломки». В завершение встречи участники получили синие шарики — символ поддержки детей с аутизмом.
В администрации учебного заведения отметили, что синие шарики — это не просто подарок, а знак того, что «мы вместе, мы рядом и всегда готовы помочь». Организаторы подчеркнули, что каждый человек особенный, и все мы — одна большая дружная семья.