Известная пианистка из Китая выступила на концерте в усадьбе Чехова
В Мелихове прошла всероссийская акция «Ночь искусств». Одним из главных событий мероприятия стало выступление знаменитой китайской пианистки Цзыцин Цзэн, которая представила музыкальный перформанс под названием «Бетховен. Вселенная» и исполнила произведения великого композитора, включая сонаты для фортепиано № 3, № 6 и № 8.
Позже Цзыцин Цзэн выступила в дуэте со скрипачом Георгием Ибатулиным. Концерт, проходивший в театрально-выставочном зале, собрал полный аншлаг.
Цзыцин Цзэн родом из Уханя (Китай), но долгое время живет в Москве. Она окончила консерваторию и сейчас преподает на факультете искусств в МГУ. Пианистка является обладательницей гран-при Московского открытого межрегионального музыкального конкурса «Исламей» и дипломант Münchner Klavierpodium der Jugend.
Чеховский преподаватель музыки Наталья Яшина также поделилась своими впечатлениями о выступлении пианистки. Жительница Чехова давно следит за творчеством Цзыцин Цзэн и высоко оценивает ее выступление на конкурсе Чайковского.
На мероприятии также выступил струнный квартет имени Александра Алябьева, а слушателям была представлена программа «Чехов и музыка» в исполнении лауреата национальных и международных конкурсов Егора Сидорова.
Акция «Ночь искусств» проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Подмосковья. В Мелихове была организована обширная программа, включающая мастер-классы и лекции о музыке, живописи и скульптуре, а также экскурсии, знакомящие посетителей с творчеством и биографией великого русского писателя.
Ранее сообщалось о выставке ретроавтомобилей в Чехове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvdGVsLTItZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyN181cThuQklMLmpwZw.webp)