Семена знаменитых чеховских тыкв раздали туристам на фестивале в Мелихове
Жители и гости Чехова отметили «День тыквы», посвященный «королеве» осеннего урожая.
Большой гастрономический праздник прошел в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» при поддержке министерства культуры и туризма Московской области, программа включала выставку-ярмарку, мастер-классы, интерактивные игры.
Главным украшением выставки-конкурса осеннего урожая стали знаменитые мелиховские тыквы. Их семена бесплатно раздавали всем желающим. Зрители привезли на выставку и свои овощи, выращенные на дачах и огородах. Еще на одном конкурсе оценивали уже гостей и дарили призы за оригинальные осенние наряды.
В Наивном дворе взрослым и детям предложили попробовать себя в валянии, лепке, декупажной живописи, смастерить сувениры и поделки из полимерной глины, шерсти, ткани.
На поляне «Крыжовник» состоялись музыкальная и развлекательная программы: деревенские забавы, интерактивные игры, песни и танцы, театральные инсценировки, концерт джазового ансамбля «Доктор Чехов». Для всех желающих была доступна фотозона.
Наконец, на флигель-кухне угощали солеными огурцами в тыкве по рецепту семьи писателя Антона Чехова, а на тематической ярмарке народных промыслов около Театрального двора предлагали различные сувениры и гастрономическую продукцию.
Ранее на REGIONS сообщалось, что музей «Мелихово» вновь примет конкурс молодых актеров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS11Ym9ya2EtZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyN181cThuQklMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS8wcVQwVjFSVUhLUW1qOHM1d0toYnFIWmFuTldnblUydE4xS1hwSkVnLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9LSDR5YVd5M3d3NWhrSXZZSnY5MVhOMlJXZ3BmR2MwYkJvNTJzV0pYLnBuZw.webp)