:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9BNG1XbnpaYjd4YTdUWHE4dkc5Rjk1WHRQaGZmdXpJYXpTVHRLcm42LnBuZw.webp)
В Чехове отметили успехи учеников и учителей на педагогической конференции
В Чехове прошла ежегодная педагогическая конференция с награждением учителейВ Чехове прошла традиционная августовская конференция педагогов. Это ежегодная встреча, где собираются директора школ, учителя, воспитатели детских садов и работники дополнительного образования, чтобы обсудить итоги года и планы на будущее, сообщила пресс-служба администрации муниципального округа Чехов.
В округе работают 33 школы, 39 детских садов, Центр психолого-педагогической помощи и еще одно учреждение дополнительного образования. Всего здесь учатся около 30 тысяч детей, а обучают их больше 1 450 педагогов.
Этот учебный год стал для чеховских школьников и учителей очень успешным. Восемь выпускников получили максимальные баллы по ЕГЭ по разным предметам. Средний балл по основным экзаменам оказался выше, чем в среднем по России и Московской области. Два ученика из школы № 10 стали призерами Всероссийской олимпиады по праву и обществознанию. Три школы попали в топ-100 лучших учебных заведений Московской области: гимназия № 7 заняла 22 место, школа № 10 — 62 место, а школа № 3 — 88 место.
Впервые за долгое время в городе провели масштабный ремонт образовательных учреждений. В 44 зданиях сделали 83 вида работ: в 12 зданиях заменили системы отопления, в 10 — крышу, в 13 — окна. Также обновили внутренние помещения и спортзалы.
На конференции по традиции наградили лучших работников образования почетными грамотами от Министерства образования Московской области, Совета депутатов и Чеховского Благочиния. Благодарственные письма главы округа получили победители конкурса лучших учителей Московской области — Людмила Бурых, учитель русского языка и литературы из Нерастанновской школы, и Анна Деодатова, учитель английского языка из Новобытовской школы.
Анна Деодатова рассказала, что для нее особенно важно видеть успехи своих учеников: «Самое главное — это то, что я вижу, как раскрываются таланты моих учеников». Она отметила, что активная жизненная позиция и участие в волонтерских проектах помогли ей добиться победы в конкурсе.
Также на конференции наградили победителей муниципального этапа конкурса на премию губернатора Московской области. Одной из них стала Екатерина Емельяненко, учитель биологии из школы № 10.
Педагоги также обсудили новые задачи на следующий учебный год и поделились опытом друг с другом.
Ранее школы округа вошли в топ лучших в регионе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd0U2Y0VoMUNtRTJIZGY3U1JhNzNMSXRpM0xKeWZIRXEwQ3FvUXdTLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)