Дональду Трампу запретил баллотироваться в президенты суд одного из западных штатов
Дональд Трамп не имеет права участвовать в выборах президента США, решил Верховный суд Колорадо, однако экс-президент намерен обжаловать решение, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Если у Трампа не получится отменить решение, то политическую систему Соединенных Штатов ждет огромное потрясение, считает политолог Вадим Сипров.
— прокомментировал Сипров.,
«Команда Дональда Трампа уже заявила о том, что решение Верховного суда штата Колорадо будет обжаловано в Верховном суде США. Само по себе решение направлено на исключение Трампа из избирательного процесса в Колорадо, что выглядит опасно и безответственно. В худшем случае возможно обострение кризиса, углубление раскола между штатами и образование самостоятельной конфедерации республиканских штатов»,
Эксперт добавил, что решение Верховного суда Колорадо только повысит его популярность в республиканских штатах.