17 декабря прошлого года ушёл из жизни выдающийся тренер Валерий Иванович Белов, напомнили в спортшколе бокса им. Поветкина в Чехове на страницах соцсетей, сопроводив рассказ фото надгробной плиты почетного жителя Чехова.
Как отмечается, Белов за время своей карьеры тренировал десятки боксёров, в том числе Константина Цзю, Александра Поветкина, Дениса Лебедева, Романа Романчука, Андрея Мишина, Владимира Крутоуса.
— перечисляется в сообщении.,
«Валерий Иванович был награжден медалью „За доблестный труд“, орденом „Звезда Отечества“, знаком отличия „За заслуги перед Московской областью“, почетным знаком „За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области“, почетным знаком „Петра Великого“. Заслуженному тренеру СССР по боксу было 75 лет. Он посвятил свою жизнь боксу и внес огромный вклад в его развитие в нашей стране»,
Ранее в Чехове установили мемориальную табличку в честь Валерия Белова — у здания школы бокса, где Заслуженный тренер передавал опыт молодежи.
Физкультурно-спортивный Фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями, посвященный Всероссийскому Дню инвалидов, завершился в Рязанской области, Никита Чернюк из г. о. Чехов стал победителем в игре бочча, рассказал в соцсетях глава г. о. Чехов Михаил Собакин.
Как отмечается, соревнования проводились по нескольким видам спорта: настольный теннис, бочча, дартс, плавание и броски по кольцу.
— говорится на страницах Собакина.,
«Чеховский спортсмен Никита Чернюк принял активное участие в этом мероприятии и стал победителем в соревнованиях по бочче. Ранее Никита уже принимал участие в подобных соревнованиях и становился серебряным призером. Поздравляю Никиту с очередной победой и желаю успехов и новых достижений!»
фото Собакин Official / telegram
Ранее интернет-издание «Чехов Сегодня» сообщало об успехе Никиты на соревнованиях по следж-хоккею.
Две команды чеховского училища Олимпийского резерва № 4: «УОР № 4 Чехов» и «УОР № 4 Чехов-2» принимают участие в стартовавшем 16 декабря в Воронеже Кубке России по мини водному поло, рассказали в Управлении физической культуры, спорта и туризма администрации г. о. Чехов.
— перечислили в Управлении.,
«Под руководством тренера Юрия Викторовича Желтовского наши ребята показали отличные результаты! В первый день соревнований ватерполисты команды „УОР № 4 Чехов“ провели 4 победные игры с командами „ЗИЛ“, „Белгород“, „Воронеж“ и „Гроверс“. Бомбардиру команды Алексею Полухину удалось забить 17 голов за 4 игры. Ватерполисты второй команды — „УОР № 4 Чехов-2“ обыграли „Москвич“ и „Спартак-В“, уступив команде „С-Петербург“»,
Как отмечается, второй игровой день в своей группе команда «УОР № 4 Чехов» начинает на первом месте турнирной таблицы, «УОР № 4 Чехов-2» — на втором.
Чеховская синхронистка в составе сборной России одержала победу на международных соревнованиях «Кубок Федерации» — 2023, рассказал в соцсетях замглавы администрации г.о. Чехов Игорь Семенов.
Как уточняется, соревнования проходили 9–13 декабря в г. Казани, в них приняли участие спортсмены России, Беларуси, Сербии и Узбекинстана.
— говорится в сообщении.,
"В составе юниорской сборной команды России воспитанница чеховского училища Олимпийского резерва № 4 Елизавета Рожкова завоевала золото в дисциплине «Акробатичекая группа» и стала победительницей Кубка Федерации! Мы поздравляем Елизавету с большой победой и желаем дальнейших спортивных успехов!"
«Чеховские медведи» провели 14 декабря последнюю домашнюю встречу 2023 года. Подмосковные гандболисты принимали в гостях уфимский «Акбузат». Итог матча — 45:27 (19:12).
Игра лидера и аутсайдера турнирной таблицы прошла без сюрпризов. Хозяева с самого начала взяли инициативу и уверенно наращивали разрыв, под конец встречи достигнув разницы в восемнадцать мячей. У «Чеховских медведей» достаточно времени на площадке получили молодые игроки, свой первый гол в основном составе забросил Кирилл Елистратов.
— подчеркнул после игры главный наставник чеховцев олимпийский чемпион Владимир Максимов.,
«Вся команда была сегодня максимально настроена. Последний домашний матч года, все хотели показать красивый гандбол и подарить позитивные эмоции болельщикам на трибунах. И нам это удалось: 45 мячей это доказывают»,
Самыми результативными стали четверо игроков. По шесть мячей в ворота соперника забросили Виктор Фурцев, Дмитрий Санталов, Донат Морозов и Артём Кулак. Результативную игру показали и вратари «медведей» Дмитрий Павленко и Артем Грушко. Первый отразил 45% бросков, а второй — 46.
Следующую встречу OLIMPBET Суперлиги «Чеховские медведи» проведут на выезде в Снежинске. Этот матч и станет последним для гандболистов в 2023 году.
Во дворце культуры «Дружба» городского округа Чехов состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов 2023 года спортивной школы «Витязь» имени Валерия Васильева.
Директор спортивной школы «Витязь» Александр Липко вручил благодарственные письма тренерам и спортсменам, поздравил с достигнутыми успехами, пожелал хранить верность спортивным идеалам и идти к новым победам.
фото: Татьяна Афанасьева
Тимофей Морозов, как и вся его команда «Спарта», получил диплом за первое место в межмуниципальных соревнованиях по футболу среди юношеских команд 2006 года рождения. Тимофей играет в футбол с шести лет и каждый день тренируется у своего наставника Андрея Свиридова. Самый преданный болельщик Тимофея — его папа, он не пропускает ни одной игры.
— сказал Тимофей Морозов.,
«Благодаря упорству и воле команды заняли первое место. Всем хочу сказать спасибо и пожелать успехов будущим спортсменам»,
В спортивной школе «Витязь» имени В. И. Васильева насчитывается более 2000 воспитанников, которые занимаются разными видами спорта: водное поло, спортивная борьба, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, пулевая стрельба, синхронное плавание, сумо, фитнес-аэробика, хоккей, эстетическая гимнастика, фигурное катание, футбол, баскетбол, художественная гимнастика. В 2022 году спортивной школой было подготовлено 10 кандидатов в мастера спорта, которые состоят в списках сборных команд. 621 спортсмену были присвоены спортивные разряды разного уровня. Воспитанники приняли участие во многих федеральных, региональных и муниципальных соревнованиях.