Небольшая кошка забралась в вентиляционную шахту московского дома. Животное провело в вынужденной неволе более 6 дней и мучило жильцов горестным мяуканьем.
Сердобольные жители подкармливали хвостатого затворника, пока ждали помощи спасательных служб.
Сегодня котика, которого назвали Шахтером, достали, дали напиться и отправили в ветлечебницу, где после обследования, вероятно, помогут найти доброго хозяина.
Чеховский Отдел ГИБДД проверит обстоятельства, приведшие к ущербу здоровью ребенка, рассказали в ведомстве.
По предварительным данным, 20 ноября 2023 года в 8:50 в городском округе Чехов на ул. Советская пл, д.3, произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса. В результате дорожно-транспортного происшествия получил ранения несовершеннолетний пассажир автобуса. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.
Средства ПВО сегодня утром сбили беспилотник в районе Подольска, сообщает Минобороны.
БПЛА уничтожили в районе деревни Борисовка.
Как заявил Сергей Собянин, дрон летел на Москву. По предварительным данным, разрушений и пострадавших нет.
Также по сообщению телеканала «360°», обломки беспилотника нашли в поле в 2 км от деревни Студенцы в Новой Москве, также без пострадавших.
Запуск беспилотных летательных аппаратов в регионе под запретом. Свидетелей полетов и запусков просят сообщать о них по единому номеру экстренных служб 112.
Работники 311-й пожарно-спасательной части территориального управления № 13 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с подразделением пожарной охраны 79 ПСЧ и в/ч 51952 выезжали на ликвидацию пожара в деревню Бершово городского округа Чехов.
Как сообщил начальник караула Владимир Лисейкин, информация о возгорании надворной постройки на территории фермы в деревне Бершово поступила через Систему-112. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений горела надворная постройка открытым пламенем по всей площади. Угрозы распространения огня на соседние строения нет.
— уточнил спасатель.,
«В тушении пожара приняли участие 3 единицы пожарной техники и 12 человек личного состава. Слаженными действиями огнеборцев пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. В результате пожара надворная постройка выгорела изнутри на площади 126 кв. м, пострадавших нет»,
/ Фото: 025
В «Мособлпожспасе» напоминают: строгое соблюдение правил пожарной безопасности позволит предотвратить возникновение пожара и сохранить ваше здоровье, жизнь и имущество. Свидетелей или участников пожара просят сообщать в службу спасения по телефону 112.
«Троицкое белым днем атакуют лисы!», написала жительница села Светлана в одном из чатов МП ЖКХ и для подтверждения приложила фото.
Действительно, на снимке можно видеть маленькую лисичку, так удачно сливающуюся с фундаментом жилого дома.
В последнее время участились известия о том, что дикие животные бродят по оживленным дорогам и деревням, как, например, кабаны, выходящие к людям в Богородском округе Подмосковья.
Экологи предупреждают: приближаться к диким животным и подпускать к ним собак может быть опасно.
Ураган со штормом доставили массу проблем жителям Ростовской области, ЛНР и ДНР, Крыма и Краснодарского края, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Как отмечается, пострадали линии электропередачи, автомобильные дороги и даже железнодорожная ветка. Коммунальные службы трудятся над устранением последствий стихии.
«Уже все хорошо. Свет дали, дети от холода спасены. Спасибо за хорошую работу ребятам. Еще до вечера устранили поломки, и свет появился во многих районах», — рассказала жительница Севастополя Анна М.
Немало хлопот коммунальщикам доставили сломанные ветки деревьев. Повреждены оказались не только провода, но и крыши домов, и даже железная дорога Лазаревская–Туапсе.
— сообщил житель Сочи Михаил М.,
«О проблемах с электричеством слышал только в одном районе, в остальных уже вроде бы все восстановлено. На дороги деревья тоже падали, повредили несколько машин, но сейчас проезд свободен. А вот пляжи сильно пострадали, и с ними пока ничего не делают в большинстве. Дома в прибрежных районах тоже выглядят плачевно»,
В Луганской Народной Республике несколько районов лишились электричества, сотовой связи и интернета.
— поделилась жительница Свердловска Юлия С.,
«С раннего утра во многих районах исчезло электричество, но уже спустя несколько часов, несмотря на продолжавшийся ураган, свет начал возвращаться в дома. Правда, отдельным поселкам пришлось ждать до вечера. Сейчас погода хорошая, светит солнце, о произошедшем напоминают только поваленные деревья»,