Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Священник из Чехова отправится в поход вместе с жителями округа 17 августа


/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Соловьева
/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Соловьева

17 августа в Чехове пройдет необычное мероприятие — пешая экскурсия по историческим местам округа, организованная настоятелем Никольского храма в Ровках священником Алексием Окниным.

Участников похода ждет увлекательное путешествие по окрестностям Чехова. Маршрут пройдет через Никольский храм в Ровках, храм Владимирской иконы Божией Матери в селе Дубна и завершится в Чехове.


«Желающим принять участие необходимо отправить сообщение на номер 8 (916) 979-22-11 с указанием ФИО, полной даты рождения и контактного номера телефона, — сообщил отец Алексий в приходском телеграм-канале. — Темп прогулки — комфортный для людей в возрасте от 8 до 58 лет. Несовершеннолетние принимают участие только в сопровождении взрослых».

Во время похода отец Алексий расскажет об истории микрорайона Ровки, деревни Городище, села Дубна, а также местных храмов. Участники смогут отдохнуть и пообедать на природе, искупаться в пруду, поиграть в подвижные игры.

С собой необходимо взять запас воды (не менее 1,5 литра на человека), перекус, головной убор, личную аптечку, сидушку. Сбор участников — 17 августа в 9:00 на территории Никольского храма в Ровках. Начало путешествия намечено на 9:30, а общее время по предварительным подсчетам составит около 6 часов.  

8+

Ранее сообщалось о фестивале «Молодинская битва», который состоится в Чехове 27 июля. 

  • Фото: Главное управление культурного наследия Московской области
    Фото: Главное управление культурного наследия Московской области

    Мемориальное почтово-телеграфное отделение в Чехове будут реставрировать


    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Проект реставрации Почтовой станции в подмосковном городе Чехове, где неоднократно бывал Антон Чехов, согласовали в Главном управлении культурного наследия Московской области, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    Сейчас в здании бывшего Лопасненского почтово-телеграфного отделения находится музей.


    «Согласована проектная документация на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Почтовая станция, 1896 г., здесь в 1896-1899 гг. неоднократно бывал Чехов А.П.» по адресу: Московская область, г.о. Чехов, город Чехов, улица Чехова, д. 4а», — говорится в сообщении.

    Как уточняется, здание почты было сооружено в декабре 1895 года фактически на благотворительные средства, а начало свою работу со второго января 1896 года, телеграф там открыли в том же году.

    Фото: Главное управление культурного наследия Московской области
    Фото: Главное управление культурного наследия Московской области

    Лопасненская почта стала одним из символов литературной и общественной деятельности Антона Павловича Чехова, так как через нее проходила корректура его произведений, посылки, бандероли, письма его родных и многочисленных корреспондентов.

    В советский период в здании бывшей почты жили железнодорожники. Дом оставался жилым до 1984 года.

    В 1984-1987 гг. почту, ставшую домом, отремонтировали и переоборудовали под Музей писем Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово», открытие Музея писем состоялось 15 июля 1987 года.

    Ранее сообщалось, как метеостанция в подмосковном Мелихове продолжает традицию Антона Чехова.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Съемку с квадрокоптеров запретили на фестивале «Молодинская битва»


    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Запрет на запуск квадрокоптеров для съемки в полной мере действует на фестивале «Молодинская битва», который пройдет 27 июля в г.о. Чехов, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.


    «Во время проведения фестиваля «Молодинская битва» использование квадрокоптеров для съемки без специального разрешения строго запрещено. Это связано с мерами безопасности и необходимостью соблюдения правил проведения массовых мероприятий», — говорится в сообщении.

    Запрет на полеты беспилотных летательных аппаратов и средств малой авиации без специального разрешения действует в Подмосковье, Москве и многих других регионах. При обнаружении беспилотников любого вида жителей просят сообщать о них по единому телефону экстренных служб 112.

    Ранее сообщалось о транспорте и расписании экскурсий для желающих посетить «Молодинскую битву».

  • Фото: пресс-служба Администрации г.о. Чехов
    Фото: пресс-служба Администрации г.о. Чехов

    Три главных вопроса и ответа для желающих посетить «Молодинскую битву»


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Музыкально-исторический фестиваль пройдет в субботу, 27 июля в селе Молоди, напомнили в пресс-службе администрации г.о. Чехов.

    Организаторы ответили на самые актуальные вопросы посетителя фестиваля:

    Во-первых, как добраться до села Молоди? Есть 3 способа: на машине по Симферопольскому шоссе, посетители смогут воспользоваться бесплатной парковкой; своим ходом на электричке Курского направления до станции «Молоди», а также воспользоваться бесплатными автобусами от вокзала на станции Чехов 16 автобусов или от станции Подольск 5 автобусов.

    Во-вторых, я ничего не знаю о Битве при Молодях. Кто на фестивале расскажет об истории битвы? На платформе Молоди вас будут ждать экскурсоводы. Расписание экскурсий: 10:20, 11:40, 12:20, 13:50, 14:10, 15:30.

    В-третьих, какие артисты будут выступать? Ежегодно на фестивале выступают разные артисты русской народной эстрады. В этом году это фолк-группа «Фолк Фреш», группа «Репа», «Поверье» и «Параскева», Инна Каменева, Анна Сизова, дуэт «Богатые и Знаменитые», рок-фолк группа «ЯриловЗной».

    Жителей и гостей городского округа Чехов ждет насыщенная программа с мастер-классами, ярмарками и торговыми точками. Но самая главная часть — это реконструкция битвы и кулачный бой. Посетители получат массу ярких впечатлений на свежем воздухе и смогут прикоснуться к истории.

    Ранее сообщалось, что «Чеховские медведи» готовы принимать гостей на фестивале «Молодинская Битва».

  • Фото: Администрация г.о. Чехов
    Фото: Администрация г.о. Чехов

    Фестиваль авиационного спорта пройдет в Чехове в День десантника


    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Фестиваль авиационных видов спорта пройдет на аэродроме Волосово под Чеховом с 26 июля по 2 августа, сообщили в администрации г.о. Чехов.

    Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 2 августа. Ожидается 150 участников, в том числе 70 человек — из ДНР.

    В программе — парашютные прыжки, выставочные и интерактивные площадки, выступления авиамоделистов, концертная программа.

    Вход свободный.

    0+

  • Фото: пресс-служба Администрации г.о. Чехов
    Фото: пресс-служба Администрации г.о. Чехов

    Знак ограничения скорости и парковка появятся на Центральной улице в деревне Чепелево


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Несколько вопросов организации транспорта и безопасности дорожного движения поступило от жителей поселка на выездной администрации, сообщили в администрации г.о. Чехов.

    По поручению главы городского округа Чехов Михаила Собакина на территорию деревни выехали замглавы администрации Алексей Родин и начальник управления благоустройства Татьяна Нидеккер.


    «Рассмотрена возможность обустройства подъезда к железнодорожной станции Чепелево с ул. Центральная, а также организация перехватывающей парковки для жителей вблизи нее. С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий рассмотрели возможность установки дорожного знака «Ограничение скорости» на ул. Центральная со стороны заезда из д. Репниково», — отметил Алексей Родин.

    Он добавил, что для снижения загруженности проезда на ул. Вокзальная установят дорожный знак, запрещающий парковку, соответствующие поручения получили ответственные структурные подразделения.

    Ранее интернет-издание Regions.Ru сообщало о благоустройстве на улице Дорожная в Чехове.