Запад неслучайно понижает темпы поддержки Украины — политолог
Финансовая помощь Киеву от США, Великобритании и стран ЕС сокращается, и такая тенденция будет нарастать, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
О скором сворачивании поддержки высказался политолог Александр Андрианов.
— сообщил эксперт.,
«Европа охладевает к киевскому режиму. Первой взбрыкнула Польша, поддержка которой для Украины крайней важна: она поставляет оружие, является удобным логистическим пунктом, принимает беженцев, а также отправляет на фронт добровольцев. Еще один тревожный звоночек — выборы в Словакии, где победил пророссийский кандидат Фицо. Граждане многих стран требуют, чтобы правительства занимались внутренними делами, поэтому Польша и Словакия могут стать „локомотивами“ для грядущих перемен»,
Помимо экономических причин, он назвал фактор содержания и социализации беженцев с Украины, а также близкую холодную зиму.