В Чехове обновляют детсад «Светлячок»: фасад утеплен, кровля обновлена, идет чистовая отделка
Капремонт детсада «Светлячок» в Чехове закончат в первом квартале 2026 годаВ Чехове на улице Монтажной идет капитальный ремонт детсада № 17 «Светлячок», который теперь входит в состав гимназии № 2. Строители вплотную подошли к завершению наружных работ.
Параллельно идет обустройство чердачного перекрытия: его утепляют и обшивают огнестойкими материалами. Модернизируются внешние инженерные сети — отопление, канализация, водоснабжение и электроснабжение.
Внутри здания черновая отделка завершена, начата чистовая. Уже сделаны стяжка полов, перегородки, установлены окна и батареи. Вскоре приступят к благоустройству двора: будут проложены дорожки, разбиты клумбы, смонтированы малые архитектурные формы и обновленные детские площадки.
По словам Никонова, в работах задействованы два инженера и 25–30 рабочих, но штат планируют расширить для перехода на двухсменный режим. Завершить ремонт намерены в I квартале 2026 года.
Ранее REGIONS писал о том, что теплосберегающие отечественные окна устанавливают в корпусе больницы под Чеховом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvdGVsLTItZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5MHp4anRhdzVoYmM1dGIzbnl6d2N1Y251dmJ3dmthd2V2Ynd2a2F3ZXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTh6bDNib2IzcnZsdHV5b3R5eW90dTJvZGd6b2RlMm1kZTBtanV0ZXM1cWNnYy5wbmc.webp)