:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9JdWhkelIzSUZXMVBIdGtEbVNNNVRrMDFMMUVIN2RMQXZXN29PSFllLmpwZw.webp)
В Чехове построят новый завод по производству кабельных лотков
В Чехове началось строительство корпуса по производству кабельных лотковВ деревне Сергеево Чеховского муниципального округа в 2029 году планирует начать работу новый производственный корпус, предназначенный для выпуска кабельных лотков и крышек, сообщает Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
В Главгосстройнадзор уже поступило извещение о начале строительства объекта, общая площадь которого составит 4,8 тыс. кв. метров.
Застройщик приступил к возведению производственного корпуса № 26, где будет налажена формовка продукции. Эти изделия предназначены для прокладки кабелей силовой и сигнальной проводки на промышленных и гражданских объектах. Реализация данного проекта позволит снизить зависимость от импортных поставок и укрепит позиции подмосковных производителей на отечественном рынке.
Новый корпус будет оснащен автоматической линией для производства перфорированных лотков, а также отдельной линией для формовки кабельных лотков и крышек. Производительность линии составит 200 изделий за одну рабочую смену, при этом длина каждой детали — 3 метра. Ориентировочный годовой объем выпускаемой продукции достигнет около 73 тыс. единиц.
На предприятии будет применяться комбинированная технология производства, сочетающая прокат заготовок на профилегибочной линии и штамповку. Это позволит изготавливать продукцию с различными типами поверхности. Сырье — рулонная сталь — будет храниться непосредственно на производственных участках, запас рассчитан на одну неделю. Кроме того, в корпусе оборудуют склад, помещения для персонала и операторские.
Примерный объем инвестиций в строительство составит ₽250 млн. Завершить объект планируется к началу 2029 года. С новыми мощностями завод-изготовитель сможет обеспечить стройки Подмосковья отечественными материалами и создаст дополнительные рабочие места в Чеховском округе. На территории предприятия уже действует корпус № 28, годовой выпуск продукции которого составляет 50 тыс. изделий.
Ранее REGIONS сообщал, что строители детского сада в Чехове вывезут мусор с площадки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9mcHAxTHdaYW9VMXlxMlNSVVZJY3I3VDRrdHk5dWNtV1YzaFRwbnc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PSFlETEwxaWxpdldFMHp3c2JTN3ZXcTZKSmVxZGxMNFNkWnNPdkVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd0U2Y0VoMUNtRTJIZGY3U1JhNzNMSXRpM0xKeWZIRXEwQ3FvUXdTLmpwZw.webp)