:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bvemhhci1mb3JtYXQtYW5uYS1ieWtvdmEucG5n.webp)
Два пожара в Чехове лишили домов местных жителей
За одну ночь пожарным Чехова пришлось тушить сразу несколько жилых домов
Вечером 2 февраля в деревне Бершово под Чеховом произошел пожар. Огнем был охвачен одноэтажный каркасно-щитовый дом с мансардой, размером 6 на 9 метров, находящийся на территории «Бершово Поле» по улице Сиреневая. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что пламя полностью охватило здание. Происшествие обошлось человеческих жертв.
Спустя несколько часов случился пожар в деревне Чудиново. В садовом некоммерческом товариществе «Дружба» загорелся двухэтажный деревянно-брусовой дом размером 6 на 6 метров, обшитый блок-хаусом. Открытым огнем была охвачена вся площадь здания с электрическим отоплением. В этом случае также обошлось без пострадавших.
Причины обоих возгораний не установлены. Обстоятельства произошедшего устанавливаются специалистами.
В зимний период Главное управление МЧС Московской области рекомендует обращать внимание на состояние печей и электрообогревателей, избегать перегрузки электросети большим количеством включенных электроприборов и не оставлять без присмотра протопленные печи и бани. Также следует избегать использования печей с трещинами и неисправными дверцами, следить за временем топки и не перекаливать печь. Открытый огонь не должен использоваться в качестве источника обогрева жилища. Рекомендуется установить в жилых помещениях пожарный извещатель и приобрести огнетушитель для повышения уровня безопасности.
В случае любой чрезвычайной ситуации необходимо немедленно звонить по телефону 112.
Ранее сообщалось о завершении кратковременного ремонта в МФЦ Чехова.