Юные футболисты спортивной школы из Чехова сделали шаг к званию лучших в регионе


/Главная /Здоровье и спорт
/Главная /Здоровье и спорт

Межмуниципальный матч Московской области по футболу среди подростковых команд 2011 и 2010 года рождения прошел в Чехове на стадионе «Химик».

От Чехова на поле вышли воспитанники спортивной  школы «Витязь» имени В.И.Васильева. Честь Бронниц защищали футболисты СШОР имени Александра Сыроежкина.

– рассказал игрок «Витязя» Кирилл Еремин.,

«Я занимаюсь футболом пять лет и целый год являюсь капитаном команды. Тренировки у нас проходят четыре раза в неделю. Мне нравится, когда команда выигрывает. Все сразу такие довольные! Хочу, чтобы моя команда стала самой сильной и мы получали кубки»,

Тренер команды спортивной школы «Витязь» Андрей Свиридов всегда поддерживает ребят. Перед каждыми соревнованиями у юных спортсменов тренировки. Из 35 человек к зачетным играм получают допуск пятнадцать самых усердных.

Соревнования показали, что чеховские спортсмены — на верном пути. Со счетом 4:2 выиграла команда спортивной школы «Витязь» имени В.И.Васильева.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в 2023 году практически во всех школах региона появятся спортивные клубы. Сейчас их в области свыше 950, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья. В спортклубах ребята бесплатно занимаются спортом во внеурочное время.

Татьяна Афанасьева