Фото: t.me/sibarsov_p
Фото: t.me/sibarsov_p

На стадионе «Гидросталь» начали прокладывать трассу электроснабжения


/Главная /Здоровье и спорт
Автор текста:
Анастасия Соловьева
/Главная /Здоровье и спорт
Автор текста:
Анастасия Соловьева

Заместитель главы городского округа Чехов Павел Сибарсов рассказал в своем Telegram-канале о ходе капитального ремонта стадиона «Гидросталь».

Работы ведутся в рамках губернаторской программы и уже близятся к завершению — готовность объекта составляет 84 процента.

На сегодняшний день на объекте трудятся 25 человек и одна единица техники. Полным ходом идут электромонтажные работы, монтируются вентиляционные короба и оборудование, ведется горизонтальное бурение и земляные работы на трассе теплотрассы. Специалисты приступили к монтажу входной группы и прокладке трассы электроснабжения.


«Ход капитального ремонта стадиона «Гидросталь» находится под постоянным контролем», — отметил Павел Сибарсов.  

По словам муниципальных чиновников, после завершения капремонта «Гидросталь» станет современным комплексом, где можно будет проводить соревнования всероссийского и международного уровня.

Ранее сообщалось о работах по строительству новой поликлиники в Чехове. 

  • Фото: Министерство строительного комплекса Московской области
    Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

    Строители возводят монолитные конструкции здания новой поликлиники в Чехове


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    Строительство детской поликлиники в Чехове идет полным ходом. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На объекте трудятся 53 человека и 3 единицы техники. О реализации проекта сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

    Сейчас строители занимаются возведением монолитных конструкций здания: завершают бетонирование перекрытия первого этажа, армируют вертикальные конструкции на уровне второго этажа.

    Общая площадь четырехэтажного здания поликлиники составит порядка 8,6 тыс. кв. метров, она будет принимать до 500 пациентов в смену. В здании разместятся педиатрическое отделение, кабинеты врачей узких специальностей, отделение неотложной помощи, вакцинопрофилактики, функциональной диагностики и реабилитации, кабинеты УЗИ, ЭКГ, инфекционное и стоматологическое отделения, а также комнаты здорового ребенка.

    На прилегающей к зданию территории запланирована парковка для автомобилей скорой помощи и машиноместа для посетителей и сотрудников. Помимо этого, здесь разобьют зону отдыха, обустроят детскую площадку и высадят деревья и кустарники.


    «Мы очень ждем открытия этой поликлиники! — говорит местная жительница, мама двоих детей Ирина — Ближайшая детская поликлиника перегружена, попасть на прием к узкому специалисту очень сложно. Надеемся, что новая поликлиника снимет эти проблемы».

    Завершить строительство планируется в 2025 году.  

    Ранее сообщалось о возможности записи на личный прием к главному врачу Чеховской больницы. 

  • Фото: t.me/sport_chehov
    Фото: t.me/sport_chehov

    Чеховские лаптисты завоевали бронзу Кубка России


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    С 15 по 21 июля в Йошкар-Оле, республика Марий Эл, прошел Кубок России по русской лапте среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 17 регионов страны.

    Мужская сборная Чехова провела турнир на высочайшем уровне и завоевала бронзовую медаль соревнований. Женская команда остановилась в шаге от десятки лидеров, заняв 11 место.

    Успешное выступление на Кубке России позволило чеховским лаптистам войти в состав сборной Московской области. Честь региона на спортивных аренах будут защищать Ирина Смирнова, Софья Кулешова, Марина Соколова, Павел Гусев, Даниил Елизаров, Иван Балунцов, Павел Елизаров и Василий Нижегородцев.  

    Ранее сообщалось о достижениях чеховского боксера на летней спартакиаде учащихся России. 

  • Фото: t.me/sport_chehov
    Фото: t.me/sport_chehov

    Жители Чехова смогут получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    С 2025 года у жителей Чехова появится новый стимул для занятий спортом и заботы о своем здоровье. За успешную сдачу нормативов комплекса ГТО («Готов к труду и обороне») можно будет получить налоговый вычет. Соответствующий закон уже подписан.


    «ГТО сдаем всей семьей, а вот диспансеризацию проходит пока только жена. Теперь и я начну следить за своим здоровьем под присмотром врачей, тем более теперь для этого появился дополнительный стимул», — говорит житель Чехова Евгений. 

    Получить вычет смогут граждане, которые успешно сдали нормативы ГТО и получили соответствующий знак отличия в текущем году, либо подтвердили уже имеющийся знак, а кроме того, прошли диспансеризацию в том же году.

    Сумма налогового вычета составит 18 000 рублей. При ставке НДФЛ 13 процентов экономия на налоге составит 2 340 рублей. Важно отметить, что этот вычет является отдельным стандартным и не входит в лимит социального вычета на лечение, обучение и фитнес.

    Чтобы сдать нормативы, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, выбрать центр тестирования и подать заявку на прохождение испытаний. После прохождения медицинского обследования и получения соответствующего заключения, можно выполнять нормативы ГТО в выбранном центре тестирования. По результатам испытаний выдается знак отличия комплекса ГТО.  

    Ранее сообщалось о достижениях чеховского боксера на спартакиаде учащихся России. 

  • Фото: Администрация г.о. Чехов
    Фото: Администрация г.о. Чехов

    Чеховский боксер вышел в полуфинал XII летней спартакиады учащихся России


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /важно
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    /важно

    Давид Мамин, воспитанник чеховской спортивной школы бокса «Витязь» им. А.В. Поветкина, уверенно пробился в полуфинал XII летней спартакиады учащихся России, проходящей в Ульяновске.

    В поединке за место в число сильнейших Давид одержал убедительную победу над Хабибом Мамедовым из Ростовской области. Судьи единогласно отдали предпочтение молодому спортсмену из Чехова. 

    Давид Мамин не новичок на ринге — на его счету победа в Первенстве Центрального федерального округа, а также призовые места на межрегиональных и всероссийских турнирах.   

    Ранее сообщалось о поездке чеховского спортсмена на Чемпионат Мира по бодибилдингу в составе сборной России.

  • Фото: Дмитрий Алексеенко
    Фото: Дмитрий Алексеенко

    Жалобы жильцов одной из новостроек подмосковного Чехова проверил депутат Госдумы


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Дмитрий Алексеенко,
    Богдан Кондратенко
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Дмитрий Алексеенко,
    Богдан Кондратенко

    /эксклюзив

    Депутат Госдумы РФ Александр Коган обсудил с жителями многоквартирного дома на улице Чехова, 16 проблемы с канализацией и детской площадкой.

    Несмотря на то, что дом ввели в эксплуатацию относительно недавно, зимой 2021 года, собственники квартир уже испытали немало проблем. В первую очередь — с обычной и ливневой канализацией.


    «Они должны быть разведены по отдельности, а у нас все сливается в одно место. При этом откачка принудительная с помощью канализационного насоса, который не справляется с нагрузкой. Из-за этого наш подвал периодически затапливается сточными водами, особенно — зимой и осенью. Мы установили дренажные насосы и вынуждены откачивать и сливать нечистоты прямо на улицу», — пояснила жена председателя совета дома Раиса Воробьева.

    Также возникала проблема с напором и температурой горячей воды, жители добились от управляющей компании промывки теплообменников, которую УК должна производить ежегодно.

    Фото: Дмитрий Алексеенко
    Фото: Дмитрий Алексеенко

    Недавно пришла новая беда: из подвала украли насос, связанный с работой системы ГВС. Об этом жильцы также рассказали на встрече с депутатом Госдумы. Он спустился в подвал, осмотрел оборудование, трубопроводы и стоки, расспросил об их работе представителей УК. Затем обошли места общего пользования на первом этаже и придомовую территорию, проверили один из колодцев канализационного коллектора.


    «Поступило много обращений через социальные сети о подтоплении этого дома. Мы поняли, что проблема серьезная. Обычно на такие встречи выезжаем самостоятельно. Общаемся с жителями, проводим проверку, — Сегодня увидели, что здесь есть реальные проблемы с ливневкой и канализацией: они недостаточно четко работают, не справляются с нагрузкой. Наши основные задачи — понять, в чем причины, и как их быстро устранить», — отметил Александр Коган.

    По словам депутата, предстоит сделать проект капремонта коммуникаций этого дома и изыскать возможности финансирования.

    Фото: Дмитрий Алексеенко
    Фото: Дмитрий Алексеенко

    «Обратимся к вице-губернатору Московской области Евгению Хромушину. Надеюсь, что совместно с ним найдем возможность профинансировать столь важные для населения работы», — сообщил Коган.

    Также при осмотре двора горожане попросили оборудовать новую детскую площадку, потому что старую, которая была в ненормативном состоянии, администрация г.о. Чехов демонтировала. Все запросы были приняты и учтены.