фото, видео: Елена Лабзина
фото, видео: Елена Лабзина

Олимпийские чемпионы Денис Лебедев и Мансур Исаев поддержали юных каратистов


/Главная /Здоровье и спорт
Автор текста:
Елена Лабзина
/важно
/Главная /Здоровье и спорт
Автор текста:
Елена Лабзина

/важно

Будущих звезд приветствовали почетные гости и обладатели олимпийских наград, в том числе заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2012 года по дзюдо в весовой категории до 73 кг Мансур Исаев и российский боксер-профессионал, чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев.

Мансур Исаев рассказывает, что он тоже с 6 до 8 лет занимался Кекусин-кан, это заложило хорошую основу для дальнейшего развития спортсмена в дзюдо.


«Приехал поддержать близких товарищей, с которыми вырос на одном татами, поддержать турнир, ребят. Я всегда стараюсь быть рядом с подрастающим поколением, так как сам проходил этот путь и знаю, как важна поддержка. Этот турнир дает возможность показать свои умения юным спортсменам и это большой потенциал для их будущего, их опыта», — прокомментировал Исаев .
Loading...

В свою очередь российский боксер Денис Лебедев отметил рост популярности единоборств и высокий уровень соревнований:


«Турнир серьезный, много участников из разных стран. Это говорит о том, что молодежь у нас развивается, соревнования проходят на достаточно хорошем уровне. Учитывая, что Чехов является спортивной державой Подмосковья, ждем от наших ребят достойных результатов, конкуренция серьезная», — сказал Лебедев.

Турнир организовал клуб карате кекусин-кай «Подольск-Додзе», на соревнования в ДС «Олимпийский» им. В.С. Максимова прибыли гости из 40 регионов России и десяти иностранных государств: Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Пакистана, Азербайджана, Узбекистана, Армении, Турции, Кувейта, Киргизии.

По словам организаторов, основной идеей международного турнира клуба карате является создание площадки для объединения людей разных национальностей и культур, возможности для встреч и обмена опытом, демонстрации здорового и активного спорта через карате. Cоревнования направлены на повышение уровня спортивных достижений, поддержку спортивных талантов, укрепление дружественных связей между спортсменами и федерациями различных стран.

фото: Елена Лабзина
фото: Елена Лабзина
  • фото: Спортивная школа бокса «Витязь» им. Поветкина / telegram
    фото: Спортивная школа бокса «Витязь» им. Поветкина / telegram

    Боксеры округа отлично выступили на Первенстве Московской области


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Первенство Московской области по боксу среди юношей 15-16 лет проходило в Академии бокса Александра Лебзяка в Химках, при участии более 250 претендентов.

    «Спортсмены спортивной школы бокса „Витязь“ им. А. В. Поветкина привезли в Чехов серебро и бронзу. Андрей Кольцов в весовой категории до 60 кг занял 2-е место, Назар Макаров в весовой категории до 80 кг занял 3-е место», — рассказали в спортучреждении.

    Первенство Московской области по боксу среди юниорок и женщин состоялось в Красноармейске.

    «Спортсменки спортивной школы бокса „Витязь“ им. А.В. Поветкина Виолетта Збаровская среди юниорок в весе до 60 кг и Гульнара Каримжанова среди женщин в весе до 60 кг завоевали золотые медали», — добавили в школе бокса.

    Гульнара Каримжанова / Спортивная школа бокса «Витязь» им. Поветкина / telegram<br>
    Гульнара Каримжанова / Спортивная школа бокса «Витязь» им. Поветкина / telegram<br>
  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Более 800 спортсменов десяти стран разыграют первенство по Кёкусин-кан в Чехове


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Собакин совместно с министром физической культуры и спорта Московской области Дмитрием Абарёновым и другими почетными гостями принял участие в церемонии торжественного открытия турнира, на который прибыли более 800 участников из 40 регионов России и 10 иностранных государств: Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Пакистана, Азербайджана, Узбекистана, Армении, Турции, Кувейта, Киргизии.

    Участников приветствовали президент федерации кёкусин-кан России Михаил Слипенчук, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2012 года по дзюдо в весовой категории до 73 кг Мансур Исаев, российский боксёр-профессионал, чемпион мира по версиям WBA и IBF, депутат Совета депутатов г.о.Чехов Денис Лебедев. Гимн России исполнила певица Ирина Дубцова.


    «Эти соревнования — не только проверка физических способностей и навыков каратистов, но и испытание их духа и характера. Соревнования по кёкусин-кан являются отличной возможностью для зрителей почувствовать энергию этого вида спорта и увидеть зрелищные поединки. Пожелал всем участникам соревнований бескомпромиссной борьбы и удачи, чтобы все поставленные цели были достигнуты, а сила и настойчивость привели к победе», — отметил глава г.о. Чехов.

    Организатор турнира — клуб карате кёкушинкай «Подольск-Додзё».

    Кёкусин-кан — одна из разновидностей японского боевого искусства карате, развившаяся в качестве спортивной дисциплины во многих странах мира.

  • фото администрации г.о. Чехов
    фото администрации г.о. Чехов

    Стадион «Гидросталь» в Чехове капитально отремонтируют в 2024 году


    /Главная /Губерния
    Автор текста:
    /Главная /Губерния
    Автор текста:


    «Все работы по модернизации и развитию социальной инфраструктуры ведутся в первую очередь в рамках исполнения наказов наших жителей, — подчеркнула Линара Самединова. —  Капремонт любого учреждения — долгожданное событие, всё должно быть сделано в срок и исключительно на совесть, чтобы наши дети, жители могли пользоваться им долгие годы. Поэтому депутаты уделяют большое внимание контролю за ходом работ».

    В 2024 году запланировано капитально отремонтировать 9 объектов спорта, это стадион «Гидросталь» в Чехове; спорткорпус в Ступино; стадион «Старт» в Богородском г.о.; спорткомплекс «Орион» в Балашихе; стадион «Чайка» в Королёве; бассейн «Бриз» в Дмитрове; бассейн в Сергиевом Посаде; стадион «Авангард» в Коломне; спорткомбинат «Строитель» в Наро-Фоминске.

    Помимо этого, запланирован капитальный ремонт 14 объектов культуры. Это, в частности, дворец культуры в Ступино, КДЦ «Заря» в Балашихе», ДК «Октябрь в Лосино-Петровском, ДК 1 мая в Подольске и другие.

  • фото: Энергомаш парк / telegram
    фото: Энергомаш парк / telegram

    Новый каток откроется 8 февраля на территории завода «Энергомаш»


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    говорится в сообщении.,

    «Всех любителей зимних развлечений приглашают покататься на свежем льду по аллеям завода. Вас ждут любимые песни, свежий воздух и согревающие напитки! Каток оборудован вечерней подсветкой, теплой и уютной раздевалкой а также зоной хранения»,

    Для заводчан посещение бесплатное при предъявлении пропуска на предприятие.

    Проката коньков, защиты и другого инвентаря нет.

    Режим работы катка: четверг–воскресенье с 17:00 до 21:00.

    Адрес: г. Чехов, ул. Гагарина, д.1, вход у пекарни «Гагарин».

    Телефон организаторов: 8 916 957-36-55.

  • фото: СШ Витязь им. Васильева
    фото: СШ Витязь им. Васильева

    Лыжник из Чехова отличился на детском фестивале в Красногорске


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Как отмечается, участие в соревнованиях приняли более 800 спортсменов.

    отметили в Управлении фк, спорта и туризма,

    «Среди мальчиков 2012 года рождения на дистанции 1 км в число награждаемых попал Леонид Киселев, занявший 6 место. Леонид — воспитанник спортивной школы “Витязь” имени В.И. Васильева. Поздравляем тренера В.М.Немурова и спортсмена с хорошим результатом»,

    Ранее сообщалось об успехе чеховской лыжницы на дистанции 25 км в Переславле-Залесском.