:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi92ZXJvbmlrYS12bGFkaW1pcm92bmEtbWlnYWwtdGVyYXBldnQuanBlZw.webp)
Отказ от алкоголя, выпечки и соцсетей: какой рецепт дала чеховский терапевт
Врач Вероника Мигаль из Чехова рассказала, как сэкономить на леченииВ рамках Недели ответственного отношения к здоровью, инициированной Минздравом, терапевт Чеховской больницы Вероника Мигаль рассказала, как поправить самочувствие, сэкономить время и деньги с помощью несложных действий. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Молодой специалист призвала не воспринимать заботу о здоровье как сложную задачу. По словам врача, основные принципы известны всем, но иногда люди часто о них забывают, вспоминая лишь тогда, когда самочувствие дает сбой.
Чеховский терапевт уверена, что такие несложные изменения в образе жизни приведут к улучшению сна, снижению уровня стресса, нормализации веса и появлению большего количества энергии.
В перспективе, по словам специалиста, это станет лучшей профилактикой множества заболеваний — от сезонных простуд до гипертонии и депрессии. Как дополнительный бонус, Мигаль отметила положительное влияние на семейный бюджет: деньги, которые раньше тратились на вредные продукты, сигареты и, в конечном счете, лекарства, можно будет сэкономить или направить на более полезные цели.
«Каждому из нас с самого детства известны главные принципы заботы о себе: курить и принимать алкоголь — плохо, высыпаться, регулярно двигаться, есть правильную пищу и не нервничать по пустякам — хорошо», — подчеркнула врач.
Терапевт также напомнила о важности регулярных медосмотров. Она призвала жителей Чехова и окрестностей не пренебрегать диспансеризацией, которая позволяет выявить риски развития заболеваний на самых ранних стадиях. Пройти профилактический осмотр в Чеховской больнице можно в будние дни в отделении профилактики по адресу: улица Гагарина, дом 37а. Запись доступна через лечащего врача или по единому номеру 122.
Ранее REGIONS сообщил о том, что Единый день диспансеризации 20 декабря отменили в Чехове из-за ОРВИ.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9mcHAxTHdaYW9VMXlxMlNSVVZJY3I3VDRrdHk5dWNtV1YzaFRwbnc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PSFlETEwxaWxpdldFMHp3c2JTN3ZXcTZKSmVxZGxMNFNkWnNPdkVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9LbFNOOXpnN3hKQ1Q1VDUxb2hBeE55ZTJxTVlNcFFHREg1SURBT1lRLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)