Спортсменка из Чехова Виктория Супрун победила на «Первенстве РОФСО „Юность России“ по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет, сообщили в Управлении физической культуры, спорта и туризма администрации м. о. Чехов.
Как уточняется, девушка занимается боксом в частной школе «Ударник» под руководством Василия Решетникова.
«Воспитанница школы бокса „Ударник“ Виктория Супрун в весовой категории 51 кг стала победителем соревнований. Спортсменка провела 3 великолепных боя. Единогласным решением судей, победив всех своих соперниц, заработала путевку на Первенство России»,
Первенство страны пройдет с 27 июня по 4 июля в Сыктывкаре.
Ранее на REGIONS сообщалось, что дзюдоисты из Чехова выиграли три медали на московском турнире.
Команда «Чеховские медведи-УОР №4» досрочно стала чемпионом молодежного первенства России, рассказали в пресс-службе гандбольного клуба.
Как отмечается, этот результат был достигнут двумя победами над командой «Динамо-Сунгуль-2» на домашней арене во дворце спорта «Олимпийский» им. В. Максимова.
«Подмосковные гандболисты под руководством Василия Филиппова встречались с командой «Динамо-Сунгуль-2» и одержали победы в обеих встречах. Успех в этих матчах позволил чеховским гандболистам стать победителями молодежного первенства досрочно», — отметили в клубе.
Также подчеркивается, что для команды золото в чемпионате стало первым с 2020 года. Наиболее результативными в составе «Чеховские медведи-УОР №4» стали Владислав Алексанян и Максим Беликов.
Следующие игры молодежного первенства России «Чеховские медведи-УОР№4» проведут в Перми 28 и 29 апреля, а в целом турнир продлится до 24 мая.
Ранее на REGIONS сообщалось, что атлеты Чехова выиграли семь медалей кросса по пересеченной местности.
В финальном туре Лиги армейского рукопашного боя Московской области результаты показали отличные результаты учащиеся Центра развития творчества детей и юношества города Чехова.
Соревнования прошли 5 апреля в подмосковном Щелкове.
Команда Чехова выиграла на турнире десять золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали.
4 и 5 апреля «Чеховские медведи» в Санкт-Петербурге играли в мини-турнире за гандбольный Кубок России.
В первый день «Финала четырех» подмосковный клуб и его болельщики возлагали большие надежды на матч с фаворитами — местным клубом «Зенит», однако хозяева площадки оказались сильнее. Итог игры — 23:26.
На следующий день состоялся матч «Чеховские медведи» — «СКИФ» (Краснодар) за третье место, но и здесь «медведи» большую часть игры провели в роли догоняющих — итог 28:27 в пользу «СКИФа».
Следующий матч «Чеховские медведи» проведут в Астрахани, где в рамках ¼ финала OLIMPBET Суперлиги сразятся с командой «Динамо Астрахань».
Ранее на REGIONS сообщалось, как чеховские гандболисты разыграли болельщиков 1 апреля.
В Санкт-Петербурге в пятницу, 4 апреля стартует «Финал четырех» Кубка России по гандболу, игры покажут в онлайн-трансляции и телеэфире, рассказали в гандбольном клубе «Чеховские медведи».
Трансляции пройдут на телеканале «Матч! Игра», на официальном сайте телеканала «Матч ТВ», на портале Гандбол ТВ.
«Напомним, что «Чеховские медведи» являются 11-кратными обладателями Кубка России. Поддержим наших ребят на пути к еще одной победе!», — отметили в Минспорта Подмосковья.
Начало матча «Чеховские медведи» — «Зенит» в 19:30. В 16:30 играют ЦСКА (Москва) и СКИФ (Краснодар).
Ранее на REGIONS сообщалось, что «Чеховские медведи» обыграли ЦСКА, закончив на 1-м месте предварительный этап Чемпионата России.
На межрегиональном форуме училищ олимпийского резерва в Чехове студенты десяти делегаций соревновались в кулинарии, а также общались с чемпионами и призерами Олимпиад.
О своем главном принципе достижения спортивных успехов рассказал советский и российский боксер Александр Лебзяк, обладатель титулов олимпийского чемпиона (Сидней, 2000), чемпиона мира (Будапешт, 1997) и вице-чемпиона мира (Сидней, 1991), победитель и призер пяти чемпионатов Европы, затем тренер сборной России.
«Первая задача мне как тренеру — а я воспитал и мастеров, и международников — первостепенная задача, чтобы мальчик полюбил этот спорт, нужно показать ему историю: как, зачем, почему в нем делается так, а не иначе», — ответил Лебзяк на вопрос о секрете успеха.
Loading...
Он отметил, что участвует в форуме по приглашению директора УОР №4 Татьяны Подорожной уже несколько раз, и ценит любую возможность донести до молодежи эту любовь к своему делу.
«Здесь сегодня собрались олимпийские чемпионы и призеры. Я среди них самый молодой. Мне очень приятно находиться в этом кругу. К тому же здесь, в училище олимпийского резерва по разным видам спорта учатся мальчики и девочки. Мы ответили на их вопросы. В этом и есть преемственность поколений: мы передаем ребятам свои знания и опыт. Я желаю, чтобы из стен училища вышло как можно больше олимпийских чемпионов», — сказал он.
Также о своих карьерах и успехах, памятных играх, интересных случаях из жизни рассказали прославленная легкоатлетка Татьяна Чебыкина, титулованные ватерполисты Михаил Иванов и Евгений Гришин, гандболист и главный тренер клуба «Чеховские медведи» Владимир Максимов.
Ранее на REGIONS сообщалось, что музею при училище олимпийского резерва в Чехове передали новый экспонат.