:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9XdXFCMnc2UlJnb0pMRzVnaWEzbm54V3IxYUxyMjlGV0FlNmJZdnNNLmpwZw.webp)
Врач из Чехова рассказала, как облегчить симптомы простуды и что делать после болезни
В подмосковной больнице фиксируют более 100 вызовов врача в день из-за ОРВИВ Подмосковье заметно потеплело, однако заболеваемость ОРВИ остается на прежнем уровне. В течение последней недели в терапевтическом отделении Чеховской больницы ежедневно фиксировалось более 100 вызовов врача на дом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Заведующая специализированным приемом взрослого населения Светлана Иванкова отметила, что «погодные качели» марта стали одной из причин повышения уровня заболеваний ОРВИ.
Для облегчения симптомов простуды или гриппа врач порекомендовала пить больше теплой жидкости: бульоны, травяные чаи и компоты. Фрукты, вопреки распространенному мнению об их пользе во время болезни, следует употреблять с осторожностью, так как рыхлое воспаленное горло может отреагировать на фруктовые кислоты неожиданно и разболеться сильнее.
Светлана Иванкова также посоветовала выполнять все рекомендации лечащего терапевта и после выздоровления пройти диспансеризацию, чтобы определить, не «затаилась» ли инфекция в организме и нет ли осложнений.
Записаться к специалистам Чеховской больницы можно на портале госуслуг или по телефону 122. Диспансерный прием проходит ежедневно в поликлинике на Гагарина, 37а.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что чеховский доктор-рентгенолог рассказала о туберкулезе и методах профилактики.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMzAtMTYzODA3LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9UMEhjS3B6LmpwZw.webp)