Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин

В наукограде прошли масштабные противопожарные учения


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Валерия Ковешникова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Валерия Ковешникова

Пожарно-тактические учения в здании МВД провели сотрудники МЧС. В этом мероприятии также приняли участие и спасатели из добровольной пожарной команды наукограда. 

Пожарные учения в здании. Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин 
Пожарные учения в здании. Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин 

Как рассказал начальник Ногинского пожарно-спасательного гарнизона, майор Алексей Караморин, пожарные отработали тушение на первом этаже здания полиции, а после эвакуировали «пострадавшего» дежурного из задымленной зоны второго этажа. 

Сам дежурный, которого нужно было «спасти» при объявлении тревоги сначала провел полную эвакуацию здания и лично убедился, что в нем не осталось людей. 

Пожарные, в свою очередь, предоставили ему герметичную маску, подключенную к кислородному баллону, вывели из здания, и передали бригаде медиков, которые вовремя приехали на вызов. 

Сотрудники МЧС и пожарные на учениях. Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин 
Сотрудники МЧС и пожарные на учениях. Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин 

«На этих учениях отдельную задачу отработала команда спасателей из Черноголовки. Они попрактиковались во вскрытии решеток на окнах для подачи воды на места возгорания», — отметил Караморин.

Всего в учениях приняли участие больше сорока пожарных, медиков и полицейских из Черноголовки, Ногинска и Мамонтово.

Ранее сообщалось, как гвоздетерапевт помогает людям стать увереннее в себе.