В Черноголовке обновили стелу на въезде в город
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Валерия Ковешникова
На въезде в город Черноголовка рабочие обновили монумент. Он встречает жителей и туристов наукограда с 2007 года.
Стелу «Аттрактор волны горения», обновили сотрудники коммунальной службы Черноголовки.
Как рассказал глава округа Роман Хожаинов, сотрудники МБУ «Служба благоустройства» убрали и обкосили прилегающую к инсталляции территорию и покрасили ее саму.
Она является работой старшего научного сотрудника Института структурной макрокинетики Александра Довженко. Задумка ученого заключалась в том, чтобы адаптировать математическую модель в скульптурную композицию.
«Аттрактор волны горения» — это символ научного знания и поиска порядка в хаосе.
Ранее сообщалось, что в Черноголовке запустят два школьных автобуса.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z5cmFzY2hpdmFuaWUtcmFzc2FkeS1uYS1wb2Rva29ubmlrZS1zaXRlLXdpZGVfWkNJRXBWVS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dhZF9GYUpqQ2dkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfQklvdTRkay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VjZDQ0YWNiZGY0ZjAyM2E1YmVlMDJiNTY2NmMxNjZlLTEuanBn.webp)