«Селедка под шубой» с секретом: шеф-повар рассказала, чем заменить майонез
Готовить «селедку под шубой» умеет практически каждая хозяйка. В Черноголовке этот салат не менее популярен, чем во всей стране. Однако повар Татьяна Лобанева знает секрет, как сделать любимый рецепт полезнее.
Шеф-повар использует для своей версии салатов такой порядок слоев: натертый на крупной терке картофель, порезанное филе сельди слабого посола, измельченный лук-репку, натертые яйцо, морковь, красную свеклу. Все овощи, кроме лука, повар варит накануне дня готовки, чтобы они остыли, «отдохнули» за ночь.
Для приготовления соуса нужно всего пять минут времени и два основных ингредиента. Татьяна смешивает 200 г густой сметаны (15-20%) с одной столовой ложкой горчицы, солит по вкусу. Если салат планируется съесть не в день приготовления, то нужно добавить в соус еще и одну чайную ложку уксуса 9%.
Ранее жительница посоветовала, как приготовить имбирный чай от простуды.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfQklvdTRkay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI2ZGMzNGRlYzkxYWM1Njg0OTkyZWFlZDMzZjRiMjZlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMjUtMDEtMDEtMTcucG5n.webp)