Фото: Правительство Московской области
Фото: Правительство Московской области

ГК «Черноголовка» инвестирует в новое предприятие в Подмосковье


/Главная /События
Автор текста:
Юлия Арбузова
/Главная /События
Автор текста:
Юлия Арбузова

Группа компаний «Черноголовка» на ММЭФ — 24 подписала трехсторонее соглашение с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области, и Сбер. Это итог многолетнего сотрудничества банка и одного из крупнейших российских производителей. 


«Инвестиции составят более 3 млрд рублей. Запуск нового предприятия позволит удвоить мощности флагманского напиточного завода группы. Уже со следующего года на предприятии смогут производить рекордное количество продукции — более 1 млрд штук напитков в год», — рассказала заместитель председателя правительства, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«ГК «Черноголовка» на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка по импортозамещению. Компания впервые в своей истории уверенно вошла в топ 35 крупнейших FMCG брендов страны. Бизнес растет органически. При этом мы нацелены на приобретение активов, которые позволят занять прочные позиции в новых для нас сегментах. В этой связи Соглашение позволит расширить периметр нашего партнерства с крупнейшим банком страны — и это принципиально важно для нашего будущего», — говорит генеральный директор группы компаний «Черноголовка» Наталия Сахнина.

ГК «Черноголовка» производит продукты питания, напитки, кондитерские изделия и детское питание. В группу компаний входит 15 заводов, три из них расположены в Московской области — один в Электростали и два в Черноголовке. Сейчас строится четвертый, который тоже будет находится в Черноголовке. Новый завод начнет работать до конца 2024 года.