:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9HalV6SkZwV01Eb0UwaWZ5SVR5bXM4RHlBWnNSaFh0Z0lPQ01DOHQ3LmpwZw.webp)
В Черноголовке открылся весенний сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь
В этот период разрешается охотиться только на селезней уток из укрытия с подсадной уткой или чучелами или манком, на гусей из укрытия с чучелами и или профилями или манными гусями и или манком, на вальдшнепов на вечерней тяге, на токующих самцов тетеревов из укрытия. Охота с подхода, кроме охоты на глухаря на току, весной запрещена.
«В день охотнику разрешено добыть не более 5 гусей, 5 селезней кряквы и 5 селезней других видов уток, а также не более 3 вальдшнепов. Глухарей и тетеревов разрешается добыть только одну особь за весь сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее 5 токующих самцов одновременно», — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
Он также отметил, что оформление разрешений на охоту осуществляется непосредственно в охотничьих хозяйствах или через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.
Для получения подробной информации о доступных охотничьих угодьях, сроках и правилах охоты рекомендуется обращаться на официальный сайт министерства экологии и природопользования Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWZiY2E0NzJiLTI4ZWItNDU0Yi1hODA4LWRiY2ZlOGYyMjkyNS15cjduMXprLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE0LXNrdmVyX1hTOTNVZHgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTgxZmRmZGU0LWY0NGYtNDYyNy05ZjYxLTk1N2IzZjRmNDA4ZC11eTRjb2xwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9uYjJmMTJiamF3Y2dWS3J0R3U5Q1UwcFRTcjE1VXkzdmZDeVF5VzFxLnBuZw.webp)