:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9IWXlPRG9IVFRYa3k5VjV1MEFadzZQYW9Ic05EYVpWNWFpR0k4VjdFLmpwZw.webp)
В Черноголовке впервые пройдет научный баттл: организаторы рассказали как и где это будет
В городе Черноголовка 18 мая впервые состоится «Science Slam» — баттл, на котором ученые за короткий промежуток времени должны будут рассказать о своем открытии. Жители округа могут стать зрителями этого мероприятия.
«Science Slam» — это международный проект, основателем которого считаются молодые ученые из Германии. Ежегодно баттл проходит более, чем в 10 странах мира.
В России он появился 13 лет назад, а теперь в нем принимают участие более 20 городов. Как известно, за этот период сообщество «Science Slam Россия» провело около 600 слэмов, на которых выступили более 3 000 российских деятелей науки.
В Черноголовке между собой сразятся семь ученых из четырех местных институтов. Каждому из них предоставят 10 минут на выступление — за это время нужно простым языком рассказать гостям о своей разработке. Можно сделать это творчески, можно с юмором, главное — удивить и донести идею. Зрители выберут победителя аплодисментами.
Для посещения мероприятия необходимо пройти предварительную регистрацию. Баттл состоится в 16:30 в арт-пространстве «Восход» по адресу: Институтский проспект, 8.
Ранее сообщалось, что пловец из наукограда завоевал бронзу на соревнованиях в Мытищах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWZiY2E0NzJiLTI4ZWItNDU0Yi1hODA4LWRiY2ZlOGYyMjkyNS15cjduMXprLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE0LXNrdmVyX1hTOTNVZHgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTgxZmRmZGU0LWY0NGYtNDYyNy05ZjYxLTk1N2IzZjRmNDA4ZC11eTRjb2xwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9uYjJmMTJiamF3Y2dWS3J0R3U5Q1UwcFRTcjE1VXkzdmZDeVF5VzFxLnBuZw.webp)