В черноголовской гостинице прошли внеплановые пожарные учения
Черноголовское звено МОСЧС отрабатывало действия при пожаре в гостинице НЦЧ РАНв наукограде. По замыслу тренировки в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в помещении на третьем этаже. После того, как пожарная сигнализация сообщила о пожаре, работники гостиницы эвакуировали из здания 35 человек.
К месту условного возгорания оперативно прибыли пожарные расчеты ПСЧ-10 «37 ПСО ФПС ГПС МЧС России по МО».
Огнеборцы провели разведку по поиску пострадавших в аппаратах для защиты органов дыхания. В результате поиска обнаружены трое «пострадавших», которых вывели с использованием дыхательных аппаратов в безопасную зону и передали бригаде скорой помощи. Затем пожарные проложили рукавную линию к «очагу возгорания» и приступили к «тушению». На все ушло несколько минут.
В ходе учения особое внимание уделили отработке совместных действий личного состава пожарно-спасательных подразделений с персоналом администрации гостиницы по эвакуации сотрудников и посетителей. А также отработали взаимодействие службы ЕДДС, скорой помощи, полиции, администрации города и МУП «УЭ».
Ранее сообщалось, сколько камер видеонаблюдения в Черноголовке и где они установлены.
:focal(0.5:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy05NzE1LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RhY2hhLWxldG8tc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzMxNzMyNGYyLTc0YjAtNDFhYi1hZTc5LTYxYWEwYTBlMjYxNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMTQtMjktNDQucG5n.webp)