В лесах черноголовского округа пожароопасный сезон
Сухая погода жаркая погода, радующая горожан, очень опасна для леса и торфянников с точки зрения пожарной безопасности. Температура воздуха в первой декаде сентября на 3-7 градусов выше обычной. МЧС РФ по Московской области объявило 5 класс пожароопасности. Об этом сообщил руководитель добровольной пожарной команды г. о. Черноголовка Юрий Рудаков. Лесные пожары в Подмосковье очень часто переходят в торфяные.
В сентябре в городском округе Черноголовки уже загорался лес. Добровольная пожарная команда уже несколько раз выезжала и в помощь ПСЧ №10, и на тушение леса. 19 сентября в Щелковском районе за деревней Афанасово-3 тушат участок леса с торфом.
За нарушения противопожарного режима для физлиц предусмотрены штрафы от 5 тыс. до 50 тыс. рублей, вплоть до уголовной ответственности в зависимости от последствий.
Пожарный предупреждает, что на сегодняшний момент лучше воздержаться от разведения какого либо-огня в лесу, в поле.
При обнаружении непотушенного в лесу костра нужно потушить его своими силами, либо позвонить по телефонам 01, 101, 112. Важно точно указать место и характер возгорания.
Ранее сообщалось, что черноголовский фотоохотник заснял в лесу у Макарова огромного лося.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAzODI1YjRlYTRlY2Q4MzMyZmZjZTE2ZDM3OTliM2IxX0xPOGt6M20uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMV94NFUwSUE3LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z5aC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtNTQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMTItMDctNTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDQtMDktMzctMTgucG5n.webp)