«Наука в мозаике»: в Черноголовке создают новую экскурсию по городу
В Черноголовке мозаики станут новым экскурсионным маршрутомВ Черноголовке продолжается установка мозаик в разных частях города. После завершения их монтажа в наукограде запустят новый экскурсионный маршрут от популярного местного гида.
Жители и гости наукограда смогут по-другому «прочесть» свой город, познакомившись с мозаиками во время новой экскурсии. Это — совместный проект арт-пространства «Восход» и клуба «Ходим-Бродим по Черноголовке».
Как рассказали корреспонденту REGIONS в пресс-службе «Восхода», в создании мозаик участвовали 17 человек: их делали вручную местные жители, причем, у каждой детали свой эксклюзивный дизайн и скрытый смысл. Всего мозаик будет около 30.
«В них запечатлены научные сюжеты и контексты Черноголовки, символы, которые с ней ассоциируются. Например, стрижи. Мозаики станут квестом и новым экскурсионным маршрутом города. А идея создания принадлежит мастерице нашего арт-пространства Александре Алейниковой и одной из его основателей Ольге Винокуровой», — добавили в «Восходе».
Узнать подробнее об экскурсии можно будет в телеграм-канале гида Елены Мартьяновой.
Ранее сообщалось, что в наукограде
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z5cmFzY2hpdmFuaWUtcmFzc2FkeS1uYS1wb2Rva29ubmlrZS1zaXRlLXdpZGVfWkNJRXBWVS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dhZF9GYUpqQ2dkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfQklvdTRkay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNfMGxyQk94cS5qcGc.webp)