:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9aTG5RaEhIWTBWNkxHS3VkUE9LUlJvWDRIdVB5M2tZUDlwWDFHUEFYLmpwZw.webp)
В Черноголовке в октябре откроется первая выставка от арт-резиденции «Гало»
В Черноголовке откроется выставка в формате «дрейф»В городе Черноголовка 4 октября откроется выставка «Резонанс» от арт-резиденции «Гало». Жители и гости наукограда смогут увидеть экспозиции во время прогулок по наукограду.
Первый проект арт-резиденции будет представлен в формате дрейф — публика сможет познакомиться с городом интерактивно, гуляя по улицам и наблюдая объекты выставки в разных частях Черноголовки. Организаторы отмечают, что этот подход позволит местным жителям по-новому взглянуть на родную местность.
Известно, что в арт-резиденции над созданием творческих проектов работают как местные художники и деятели культуры, так и столичные.
Выставку можно будет увидеть в Доме ученых, бывшем здании ЗАГСа и корпусе черноголовского ФИЦа.
Напомним, что в Подмосковье работает туристический портал welcome.mosreg.ru. С его помощью гости и жители региона могут узнавать о планирующихся культурных мероприятиях.
0+
Ранее сообщалось, что на Северном озере нашли много брошенных мангалов.