В черноголовском лектории раскроют все тайны цвета ночи и элегантности
В арт-пространстве «Восход» в Черноголовке продолжаются занятия курса по истории цвета. Ближайшая встреча, которая пройдет 8 ноября в 14:00, будет посвящена загадочному черному.
В наукограде с 27 сентября стартовал бесплатный курс об истории цвета. На лекциях «История цвета: от радуги Ньютона до Pantone» жителям округа рассказывают о том, кто и когда создал теорию цвета, как она развивалась и какую роль оттенки и цвета играют сегодня в жизни каждого человека.
«На этой неделе говорим о самом загадочном — черном. Цвет ночи, тайны и магии, скорби и элегантности. Он скрывает и подчёркивает, пугает и завораживает. От хтонических богов и готических замков до маленького чёрного платья и фильмов Тима Бертона — черный всегда рядом», — рассказали организаторы о мероприятии.
Записаться на курс можно по ссылке.
12+
Ранее сообщалось о том, какой мастер-класс проведут в «Восходе».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z5cmFzY2hpdmFuaWUtcmFzc2FkeS1uYS1wb2Rva29ubmlrZS1zaXRlLXdpZGVfWkNJRXBWVS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dhZF9GYUpqQ2dkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfQklvdTRkay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI2ZGMzNGRlYzkxYWM1Njg0OTkyZWFlZDMzZjRiMjZlLnBuZw.webp)