:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC8xTWxxTkNUTGFmaDh4QkpsYVVISG9qcVZUaGQwbnluYnRZUHlsYVFtLmpwZw.webp)
Ликвидировать борщевик в Черноголовке начнут в мае
«Системные обследования земельных участков, выявление очагов сорняка, консультации правообладателей по ответственному землепользованию, конечно, не обходится и без предостережений - все это позволяет значительно уменьшить территории произрастания борщевика. Работа инспекторов начнется в мае, поэтому убедительная просьба ко всем собственникам и арендаторам, - с появлением первых ростков этого ядовитого растения купировать все очаги», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
В прошлом году, по словам министра, очаги произрастания опасного сорняка обнаружили на 12 тыс. участков. Ликвидировали растение на 7,6 тыс территориях. Среди них и земли Черноголовки.
В настоящее время муниципальные образования МО, контролируя борьбу с борщевиком, после уведомления собственника и в случае игнорирования просьбы об устранении имеют право уничтожить борщевик самостоятельно, после чего выставить собственнику счет, который он обязуется выплатить в течение двух месяцев, в противном случае взыскание средств будет производиться через суд.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzMxNzMyNGYyLTc0YjAtNDFhYi1hZTc5LTYxYWEwYTBlMjYxNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjQtMDUtMDQtMTAtMTYtNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzYwNWI0ZmE3Njg5MmJlY2Y5NWZlYmE5MTBiNmFjMmZhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDItMTMtMjYtMjEtMi5wbmc.webp)