Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Жителей наукограда пригласили на фотоохоту


/Главная /Экология
Автор текста:
Светлана Калачева
/Главная /Экология
Автор текста:
Светлана Калачева

Флешмоб проводится при поддержке «Союза охраны птиц России», «Союза фотографов дикой природы», Зоологического музея МГУ. Автор и координатор проекта – блог по популярной биологии «Улитка Марта». В Подмосковье информационную поддержку флешмобу оказывает Министерство экологии и природопользования Московской области.


«В Подмосковье немало фотографов – как профессионалов, так и любителей, делающих снимки живой природы. Надеемся, что они примут участие в мероприятии. Думаю также, что будет нелишним напомнить о мерах безопасности: разыскивать и фотографировать редких, особенно краснокнижных птиц следует очень осторожно, чтобы не подвергать пернатых стрессам», – сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Присоединиться к флешмобу может каждый желающий в любой момент. Для этого достаточно в своих соцсетях разместить фотографию птицы и написать «#foto_ptic - участвую в флешмобе от @ulitkamarta». За новостями следите ВКонтакте и в Телеграм. Подробности – на сайте проекта: https://portretiptic.ulitkamarta.ru/