:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9zbzVZV2JNb09KdVY2NlJnUVhJMDhFTHhROVdMcVlicnFXdEh4WktULmpwZw.webp)
Прокуратура восстановила права школьников из Черноголовки на бесплатный проезд к месту учебы
Прокуратура добилась транспорта для школьников в ЧерноголовкеПрокуратура провела проверку исполнения законодательства о транспортном обеспечении школьников в Черноголовке.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области, по результатам проверки было установлено, что Черноголовская средняя общеобразовательная школа не организовала бесплатную перевозку учеников, проживающих в отдаленных населенных пунктов. В связи с этим главе округа Черноголовка было вынесено представление.
После рассмотрения представления требования прокуратуры не были исполнены. Для устранения нарушений прокуратура направила иск в суд об обязании местной администрации организовать перевозку школьников.
Суд удовлетворил исковое требование. Исполнение решения находится на контроле в прокуратуре.
Ранее REGIONS сообщал о том, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об организации незаконной миграции в Подмосковье.