:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9vT3RWN252aDd4Qzg0a2FBYUR0VWxuakszOGFJSHZ1b2Y0dEh0U1B2LnBuZw.webp)
Популяризатор науки Алексей Савватеев прочитает открытую лекцию в Черноголовке
В Черноголовке 21 января выступит один из самых ярких популяризаторов науки — Алексей Савватеев, доктор физико-математических наук, профессор и харизматичный лектор. Послушать его приглашаются ученики 6–11 классов всех школ города, их родители, педагоги и все, кто увлечен наукой и хочет взглянуть на математику по-новому.
В программе лекции — увлекательный рассказ о современных вызовах и открытиях в математике. Участники узнают о прогрессе в поисках хроматического числа плоскости (одной из знаменитых нерешенных задач), о связи задачи Наполеона с геометрией движений плоскости и о том, как математическое мышление меняет наше восприятие мира.
Вход свободный, но необходима предварительная регистрация по ссылке.
Лекция состоится 21 января в 11:20 в актовом зале НЧШ по адресу: ул. Центральная, 3. Мероприятие проводится в рамках цикла «Встречи с интересными людьми в НЧШ».
Ранее сообщалось, что разработки черноголовских ученых обсудили в кабинете президента РФ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWZiY2E0NzJiLTI4ZWItNDU0Yi1hODA4LWRiY2ZlOGYyMjkyNS15cjduMXprLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9jN25WVjI1eWdtNmt5UmhuS3BFdVpTWGszd0w0bW1mZ2xzYzV2OEVlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE0LXNrdmVyX1hTOTNVZHgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTgxZmRmZGU0LWY0NGYtNDYyNy05ZjYxLTk1N2IzZjRmNDA4ZC11eTRjb2xwLmpwZw.webp)