Черноголовские спортсмены стали победителями и призерами открытого первенства по тхэквондо
Черноголовские тхэквондисты под руководством тренера Алексея Зинина приняли участие в открытом первенстве г. о. Электросталь по тхэквондо. По итогам поединков спортсмены завоевали 8 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.
Соревнования проводились в контактных поединках — кируги. Керуги является базой спортивного тхэквондо, и именно этот вид спорта признан Международным олимпийским комитетом. От спортсменов в этой дисциплине требуется не только высокий уровень отточенной техники, физических данных, но и соответствуюи уровень духовного развития.
В состязаниях приняли участие около 80 участников, из Электростали, Коломны, Зарайска и Черноголовки.
В числе победителей как опытные спортсмены — Алексей Осипов, Ярослава Лобанова, Дарья Петрякова, Всеволод Болашов, Роман Аккуратов, Валерий Постнов, так и начинающие — Валерий Завьялов, Георгий Зарецкий.
Обладатели серебряных медалей турнира — Алексей Семенов, Николай Зайцев, Александр Кочеров. Бронза у Олега Шаповаленко.
Отличная мотивация для следующих побед! Впереди снова интенсивные тренировки и очередные турниры.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.
Читайте также:
Сезон работы ледовых катков стартовал в Подмосковье
Ведущим подмосковным спортсменам и тренерам по индивидуальным видам спорта со следующего года на 40% увеличат зарплату
Жителей Черноголовки приглашают на конкурс «Это у нас семейное»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfQklvdTRkay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI2ZGMzNGRlYzkxYWM1Njg0OTkyZWFlZDMzZjRiMjZlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMDYtMDgtMDgtMDgucG5n.webp)