:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2ltZy00NTk2LmpwZw.webp)
В Черноголовке продолжается строительство канализационных очистных сооружений
Проект позволит повысить качество очистки сточных вод в округеПродолжается строительство канализационных очистных сооружений в городском округе Черноголовка. Реализация проекта повысит качества очистки сточных вод, обеспечит непрерывную и эффективную работу системы водоотведения в военном городке Ногинск-4 и селе Макарово.
Ход строительства очистных сооружений контролируют специалисты подведомственного Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области ГБУ МО «УТНКР», регулярно выезжая на объект и контролируя соблюдение технологических процессов со стороны подрядной организации, соответствие объемов работ, указанных в утвержденной смете, и качество использованных строительных материалов.
Отметим, ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Участвует в восстановлении инфраструктуры Донецкой, Луганской Народных Республик и Запорожской области с начала проводимых работ.
Строительство канализационно-очистных сооружений в Черноголовке реализуется в рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли по обращению с отходами в 2023–2028 гг.» МинЖКХ Московской области.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв отмечал важность экологического благополучия региона и поручил информировать жителей Московской области об экологической ситуации.
Читайте также о том, что входит в чек-лист готовности МКД к предстоящему отопительному сезону.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWZiY2E0NzJiLTI4ZWItNDU0Yi1hODA4LWRiY2ZlOGYyMjkyNS15cjduMXprLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE0LXNrdmVyX1hTOTNVZHgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTgxZmRmZGU0LWY0NGYtNDYyNy05ZjYxLTk1N2IzZjRmNDA4ZC11eTRjb2xwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9uYjJmMTJiamF3Y2dWS3J0R3U5Q1UwcFRTcjE1VXkzdmZDeVF5VzFxLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3JlbW9udC1wcmllbWthLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3RlaG5pa2EtZ3VzdC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2RzYzA0ODc0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzJfNW9VdW5JdS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L29zdmVzY2hlbmllLXByb3ZlcmthLmpwZWc.webp)