В Черноголовке более 80 спортсменов приняли участие в шахматном турнире на Кубок Московской области
В Черноголовке состоялся этап Кубка Московской области по быстрым шахматам. В турнире приняли участие более 80 шахматистов из подмосковных городов.
Шахматный турнир был организован по швейцарской системе проведения, которая состоит из семи туров. На каждую партию отводилось по 10 минут на участника с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.
В Новой Черноголовской школе за победу боролись не только мастера Всероссийского уровня и опытные шахматисты, но и школьники, а также их родители. Многие учащиеся провели удачные игры с максимальным количеством набранных баллов. Самый юный участник соревнований — шестилетний Мирон из дошкольной группы НЧШ.
Руководство НЧШ выразило слова благодарности организаторам и участникам за проявленный интерес к турниру.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил популяризировать массовый спорт среди жителей региона.
Читайте также: Активисты Движения Первых из Черноголовки приняли участие во всероссийском форуме МедиаЛаборатория