Черноголовские подростки смогут набраться опыта и обучиться новому в трудовом лагере от «Гаммы»


/Главная /Общество
Автор текста:
Валерия Ковешникова
/Главная /Общество
Автор текста:
Валерия Ковешникова

В городе Черноголовка начал работать трудовой лагерь для подростков. Они могут зарабатывать деньги, выполняя небольшие поручения: от высадки растений до помощи в роли вожатого.

Несколько лет на базе культурно-досугового центра «Гамма» организовывается лагерь для подростков от 14 до 18 лет на время летних каникул. В 2025 году пройдут две лагерные смены: в июне и июле. 

В течение сезона подростки будут заниматься благоустройством и озеленением города, помогать на пришкольных территориях, а еще попробуют себя в роли помощников вожатых. За это им выплатят деньги.

Нагрузки для подростков ограничены в соответствии с законом о трудовой деятельности несовершеннолетних. Отмечается, что в этом году 90 человек проводят лето в лагере от «Гаммы».


«Дорогие ребята! Если следующим летом вам уже исполнится 14 лет, и вы решите провести каникулы весело и с пользой, то добро пожаловать в трудовой лагерь! Заявки можно оставлять в КДЦ «Гамма» уже в марте следующего года», — добавил глава округа Роман Хожаинов

Ранее сообщалось, как черноголовцы создали гирлянды из стекол.