Доброта без посредников: в Черноголовке в 17-й раз передали помощь для детей
Акция «Чтобы дети смеялись!» в Черноголовке прошла в 17-й разВ субботу, 13 декабря, в фойе Дома ученых в Черноголовке прошла акция «Чтобы дети смеялись!». Жители приносили коробки и пакеты с вещами, чтобы поддержать тех, кому сейчас особенно трудно. Помощь собирают для семей в сложной жизненной ситуации, семей с детьми с ОВЗ, а также для приютов, благотворительных фондов и больниц. сообщает пресс-служба администрации городского округа Черноголовка
Благотворительная акция «Чтобы дети смеялись!» проходит раз в год. Она стартовала в 2009 году и отличается тем, что помощь передают напрямую — из рук в руки, без посредников.
В этом году акция прошла уже в 17-й раз. По словам организаторов, с каждым годом она становится заметнее и выходит за рамки местного события, превращаясь в общую инициативу горожан.
Глава городского округа Черноголовка Роман Хожаинов, комментируя акцию, отметил поддержку жителей и отдельно поблагодарил ее организатора Надежду Деглин.
Ранее жителям округа объяснили, как выбрать подарки детям.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfQklvdTRkay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI2ZGMzNGRlYzkxYWM1Njg0OTkyZWFlZDMzZjRiMjZlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYwNWI0ZmE3Njg5MmJlY2Y5NWZlYmE5MTBiNmFjMmZhLnBuZw.webp)