В Черноголовке проведут санитарную рубку
На Ямкинском шоссе в Черноголовке удалят больные деревья для оздоровления лесаВдоль трассы Ямкинское в округе Черноголовка начнут санитарную рубку деревьев — мероприятие необходимо для оздоровления леса и предотвращения распространения заболеваний, сообщает администрация округа.
Сотрудники учреждения «Мособллес» планируют провести санитарную вырубку в трех участках общей площадью 8,7 гектара на правой стороне Ямкинского шоссе. Работы охватят территории размером 3,2, 2,6 и 2,9 га. Как пояснила эколог администрации муниципального округа Черноголовка Анастасия Тихонова, участки будут обозначены специальными столбами, а также информационными щитами с контактами ответственных лиц.
Мероприятие направлено на удаление сухих, ослабленных и пораженных деревьев. Это необходимо для поддержания здоровья лесных насаждений, снижения риска распространения вредителей, а также повышения уровня безопасности на прилегающей территории. Работы будут проведены в ближайшее время.
Санитарная рубка относится к плановым профилактическим мерам по уходу за лесными массивами и осуществляется с соблюдением всех требований к сохранению экологического баланса.
Ранее сообщалось, что с 1 августа начался прием заявок на премию «Экология — дело каждого».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfQklvdTRkay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI2ZGMzNGRlYzkxYWM1Njg0OTkyZWFlZDMzZjRiMjZlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMDYtMDgtMDgtMDgucG5n.webp)