Фото: пресс-служба администрации г.о. Черноголовка
Фото: пресс-служба администрации г.о. Черноголовка

Как в наукограде прошел турнир по стритболу


/Главная /Спорт
Автор текста:
Валерия Ковешникова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Валерия Ковешникова

В это воскресенье, 27 июля, на площадках прошел финальный турнир серии «Черноголовка Open» по стритболу. Участие в нем приняли спортсмены не только из наукограда, но и из других подмосковных городов.

Соревнования по стритболу в Черноголовке. Фото: пресс-служба администрации г. о. Черноголовка
Соревнования по стритболу в Черноголовке. Фото: пресс-служба администрации г. о. Черноголовка

Результаты турнира:

  • Первое место — «Жел-дор окрыляет» из Железнодорожного.
  • Второе место — команда «Химик» из Воскресенска. 
  • Третье место — черноголовский «Кавардак».
  • Четвертое — «Кольчугино» из одноименного города.
  • Пятое заняли баскетболисты из Фрязина.
  • Шестое место — «Звери» из Черноголовки.

Известно, что одна из заявленных ранее черноголовских команд не смогла сыграть в заключительном этапе. «Торпеда», которая занимала четвертое и второе места в первых двух турах, отказалась от участия из-за травмы Олега Купцова и отъезда на спортивные сборы Алексея Хожаинова. Примечательно, что за эту же команду играл и глава округа — Роман Хожаинов.

Помимо этого, команда «Звери» из наукограда выступила без своего лидера — Ильи Комарова, получившего травму, что также повлияло на ход игр.

Однако «Кавардак» с Егором Ронтововым, Тиграном Караханяном и Эдмондом Амбарцумяном смогли сыграть без замен и выиграть оба матча в группе. В полуфинале они проиграли команде воскресенского «Химика» со счетом 10:21, заняв третье место в турнире. 

А в финале команда «Жел-дор окрыляет», победившая и в первых двух этапах, одолела «Химик» — 21:13. 

Победители турнира. Фото: пресс-служба администрации г. о. Черноголовка
Победители турнира. Фото: пресс-служба администрации г. о. Черноголовка

Команда из Железнодорожного получила право сыграть в квалификации к Кубку России формата 3х3. 

В судейской бригаде были Алексей Ревенко из Лыткарина и Семен Гордиенко из Ногинска. Эти соревнования были организованы при поддержке администрации округа и спортивной школы «Черноголовка».

Ранее сообщалось, во сколько администрации обошлись две новые газонокосилки для города.