Фото: пресс-служба главы г. о. Черноголовка
Фото: пресс-служба главы г. о. Черноголовка

Черноголовцы могут зарегистрироваться на октябрьский марафон по бегу

Регистрация на октябрьский марафон по бегу в городе Черноголовка открыта

/Главная /Спорт
Автор текста:
Валерия Ковешникова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Валерия Ковешникова

В городском округе Черноголовка 5 октября этого года состоится марафон по бегу. Спортивное событие посвятят установленной модели Солнечной системы. Жители и гости наукограда могут зарегистрироваться на забег (6+).

В 2025 году городу Черноголовка исполнилось 69 лет, в честь этого открыли новую достопримечательность — уникальную модель Солнечной системы, подобных которой в России нет. 

Модель Солнечной системы в наукограде построена в масштабе 1:1 500 000 000. Местные власти и архитекторы уточняют, что обойти этот арт-объект полностью можно лишь за несколько часов.

Спортсменов, которые примут участие в забеге, ждут следующие тематические дистанции:

  • 21 км под названием «В поисках Плутона»
  • 10 км — «К далекому Нептуну и обратно»
  • 5 км называется «Ураганный Уран»
  • 3 км — «Мимо Сатурна пробегали»
  • 3 км — «Мимо Сатурна с паками проходили»
  • 1 км — «Маленькое космическое путешествие к Сатурну»

Отмечается, что в забегах могут принять участие как взрослые, так и дети. Более того, поучаствовать получится и у черноголовских пенсионеров — для них предусмотрена скандинавская ходьба. 

Узнать подобрее возрастные категории дистанций и пройти регистрацию на марафон можно на сайте спортивного события.

Ранее сообщалось, почему опасно купание в городском фонтане.