Фото: пресс-служба администрации г. о. Черноголовка
Фото: пресс-служба администрации г. о. Черноголовка

В наукограде пройдет «Черноголовская лыжня». Пора выбирать дистанцию

В феврале в Черноголовке на Южном озере пройдут лыжные гонки

/Главная /Спорт
Автор текста:
Юлия Арбузова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Юлия Арбузова

В Черноголовке 15 февраля состоятся традиционные массовые лыжные гонки «Черноголовская лыжня». Соревнования пройдут на территории Южного озера. Уже открыта регистрация для всех любителей зимнего спорта.

Организаторы подготовили трассы на любой вкус и уровень подготовки:

  • «Моя первая лыжня»: специальная дистанция 300 м для детей, которые встают на лыжи впервые. Чтобы записать ребенка, нужно отправить заявку на почту chg2020@yandex.ru с соответствующей пометкой. В письме следует указать имя, фамилию, год рождения ребенка, город и контактный телефон. Участие не для воспитанников спортивных школ.
  • «К вершинам мастерства!»: основные старты для взрослых и детей на дистанции 1, 2, 3, 5 и 10 км. Регистрация и оплата стартового взноса проходят на сайте.
  • Корпоративная эстафета: забег «3×1000 м» для команд предприятий города. Для регистрации команды из трех человек нужно отправить официальную заявку на фирменном бланке организации с указанием ФИО участника на адрес: chg2020@yandex.ru с пометкой «эстафета».
  • Сдача нормативов ГТО: в рамках соревнований можно выполнить норматив «Бег на лыжах». Для этого нужно быть зарегистрированным на основном сайте, иметь при себе УИН-номер и медицинскую справку.
  • «Забег здоровья»: бесплатная и не требующая регистрации дистанция на 2 км для всех желающих любого возраста. Просто приходите на старт.

Напомним, что в прошлом 2025 году Черноголовскую лыжню так и не удалось провести из-за отсутствия снега. В 2026 году мероприятие, по мнению организаторов, станет ярким спортивным праздником, объединяющим как начинающих лыжников, так и опытных спортсменов. 

Ранее сообщалось, какие суперфуды поддержат здоровье зимой.