Слово пацана: в Иркутске произошло жестокое убийство школьника
Группа подростков подошла к пятнадцатилетнему Егору, принадлежащему к другому району, и произнесли фразу, после чего нанесли ему смертельный удар ножом в шею.
Убийца был задержан и обнаружен с ножом, которым он совершил преступление. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, но если дело переквалифицируют в преступление, совершенное группой лиц, все участники могут быть осуждены на 20 лет тюремного заключения, сообщает ТГ-канал SHOT.
Также задержан один из его подельников — 18-летний безработный Максим Б., ранее не судимый. Остальных ищет полиция.
Молодые люди, убийца и жертва проживали не в том районе, в котором произошло жестокое нападение.
В полиции не подтвердили связь конфликта подростков в Иркутске, закончившегося убийством старшеклассника на остановке, с «популярным сериалом» про уличные молодежные группировки.