:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi80Y05jQkVDVG14ckg2cUE2ZE9yWjdMWWMzZEdxaFBhcVB3cjR3ejVvLnBuZw.webp)
В Дмитрове полицейские поговорили со студентами об IT-мошенничестве
Главная тема беседы заключалась в профилактике преступлений с использованием IT-технологий и информирования обучающихся о способах противодействия мошенникам.
Полицейские рассказали студентам о многочисленных и разнообразных схемах мошенничества с использованием современных технологий для обмана граждан, а также подробно затронули методы защиты и противостояния этим манипуляциям.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9xVjhWQXNnWVVNVFpHMXlsWXRaaHpyRXVOOURDNTdITlVyMk52ZUFBLmpwZw.webp)
Сотрудники банков и ведомственных структур не звонят гражданам с сообщениями о незаконном оформлении кредитов, не просят установить специальные программы и не убеждают перевести денежные средства на «безопасный» счет.
Студентам показали видеоролики о профилактике мошенничества, в которых демонстрируются последние уловки, используемые правонарушители для того, чтобы удаленно похищать деньги с банковских счетов доверчивых граждан.
В завершение мероприятия представители УМВД России по Дмитровскому городскому округу ГУ МВД России по Московской области раздали тематические памятки и порекомендовали студентам довести полученную информацию до своих родственников, близких и знакомых.