До конца года в Яхроме из аварийного жилья переселят 386 человек
В Яхроме на 70% завершилось строительство трех пятиэтажных домов: идет работа над фасадом и обустройством кровель, также подходит к концу работа над прокладкой тепловой сети от котельной по улице Ленина к этим домам. Когда они будут готовы, в них переселятся жители аварийного жилья.
В рамках рабочего еженедельного объезда территорий глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный посетил стройплощадку, оценил ход работ и пообщался с подрядчиком.
Илье Игоревичу рассказали, что дома уже подключены к трассе, по которой жильцы будут получать от котельной тепло и горячую воду. Для этого было проложено более 270 метров трассы.
К седьмому июля трассу присоединят к установленным задвижкам в тепловой камере, после чего ее засыпят песком и грунтом.
Ранее мы сообщали о том, что в Яхроме по семи адресам капитально отремонтировали лестницы для безопасности и удобства передвижения жителей.