:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9aNkFsOW43OXpmbUVoaFpMaWN4ZjhiVENpaEJaREk2Q1VsUGdLdVRYLnBuZw.webp)
Дом труженицы тыла в Куликово подключили к газу по льготной программе
В рамках программы «Социальная газификация» специалисты подключили дом Марии Афанасьевны, труженицы тыла и ветерана Великой Отечественной войны, проживающей в селе Куликово, к голубому топливу.
Мария Афанасьевна начала трудовой путь в 15 лет, работая в совхозе деревни Слободищево. В годы войны она также участвовала в рытье окопов для защитников Москвы.
Дополнительная мера поддержки предоставляется только при первичной газификации и доступна исключительно при подаче заявки через Региональный портал государственных услуг. Чтобы воспользоваться льготным подключением, жители могут оставить заявку на сайте РПГУ. Подробную информацию о категориях граждан, имеющих право на льготы, можно найти по ссылке.
Ранее REGIONS сообщал, что новый газопровод в Новосиньково проложат с использованием передовой технологии.