:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC84MkdCM291Mkd2bFQyOUp6UEw3UUxDOEpkeTJyRTVqd0RRYlV4M0hoLmpwZw.webp)
Фасады жилых домов в Дмитрове обновили и утеплили
В Дмитрове капитально отремонтировали 17 многоквартирных домовВ Дмитровском округе завершился капитальный ремонт 17 многоквартирных домов. Работы проводили за счет средств областного Фонда капремонта, а подрядчиком выступила компания ООО «Строймонтажцентр». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Один из объектов — дом № 1 на улице 2-й Комсомольской в Дмитрове. Здесь рабочие утепляют фасад, ремонтируют балконные плиты и обновляют входные группы. Площадь ремонта фасада превышает 3,4 тыс. кв. м. Утеплитель укладывается в два слоя, а сверху монтируется декоративная фасадная плита.
Из-за непогоды работы иногда приостанавливались: во время дождя и сильного ветра находиться в люльках на высоте запрещено. Кроме того, строители соблюдают «час тишины» — днем на два часа прекращают работы, чтобы не мешать детям из соседнего детского сада во время дневного сна.
Уже выполнены следующие работы:
- Ремонт мягкой кровли;
- Замена стеклопакетов на лестничных площадках;
- Обновление системы газоснабжения;
- Ремонт входных групп: уложена новая плитка, заменены козырьки.
Жители дома довольны ходом работ. Одна из жительниц отметила, что дом преображается на глазах и будет очень красивым. За качеством работ следят специалисты ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта».
По словам временно исполняющего полномочия главы Дмитровского округа Михаила Шувалова, капитальный ремонт фасадов — это важный шаг к созданию комфортной городской среды. В этом году планируется обновить 42 дома.
Читайте также в REGIONS: качество обустройства «народных троп» в Дмитрове проверит комиссия.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtNDQtMTMtZnJpNGZsdS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZSktnODJyeXFIQmNYOFRoN1d0Z2VXMEluRHVtemdBVGRyVkV0cUVPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg1MjAwNDM0MjAzMjM2ODQteGR6MTNkZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtNTktNDgtMS5qcGc.webp)